Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор выселение наследство декретный отпуск отработка брак налоги право армия квартира раздел имущества молодая семья приватизация ребенок раздел зарплата гражданство работа общежитие жилье права алименты документы контракт прописка молодой специалист регистрация недвижимость ип очередь аренда оформление строительство оплата оформление документов долг амнистия льготный кредит налог пособие развод лицензия отпуск кредит сроки компенсация имущество беременность суд льготы продажа иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8361 Опубликовано 25.05.2007 в 19:58

Если человек 2 года назад получил статус политического беженца ООН, а сейчас хочет вернуться в Беларусь, какие санкции к нему могут быть применены белорусской стороной? Не затаскают ли по компетентным органам? И какова процедура возвращения? Не теорретически, а практически - имеет ли он возможность возобновить учебу в ВУЗе, пусть на платной основе? Очень прошу ответить возможно более полно, ибо наша юридическая неграмотность и пользование слухами часто не позволяют адекватно реагировать на ситуацию. Спасибо.

Лина :: Минск


  Ответов: 2

Что это за статус - "политический беженец ООН"? Впервые о таком слышу. Знаю, есть статус просто политического беженца. А политические беженцы ООН от кого бегут, от ООН? К политбеженцам нашим законодательством не предусмотрены никакие санкции, процедура возвращения обычная - приехал домой, и все. Если у него уже нет белорусского гражданства (что маловероятно), то в РБ его могут и не впустить, но, полагаю, что гражданство у него осталось. Также, если просочится информация, каким образом он получил убежище, можно его посадить за дискредитацию Республики Беларусь - наверняка он рассказывал ужасы про диктатуру в РБ. Но органы, рассматривающие прошения о предоставлении политубежища, не вправе разглашать эти сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2007 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Статуса политического беженца ООН не существует. Однако возможно предоставление статуса беженца в соответствии с Конвенцией 1951 г. о статусе беженцев либо в соответствии с мандатом УВКБ ООН.2. В случае возвращения такого человека, белорусское законодательство не предусматривает какой-либо ответственности. 3. Применение ст. 369-1 УК Беларуси "Дискредитация Республики Беларусь" невозможно, поскольку в соответствии со ст. 6 УК, если местом совершения преступления является иностранное государство, для возложения ответственности необходимо, чтобы такое деяние признавалось преступлением в этом государстве. Такого, естественно, нет.4. Disclaimer: В связи с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, вся приведенная в данном ответе информация может быть использована только для ознакомления. Автор не несет ответственности за возможные последствия использования такой информации и рекомендует обратиться в компетентную юридическую консультацию для получения исчерпывающей информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ivan :: 09.08.2007 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы