Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186966
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы общежитие молодой специалист алименты иск право продажа развод аренда недвижимость прописка наследство гражданство амнистия налоги документы оформление армия выселение отпуск распределение лицензия налог имущество зарплата брак долг квартира договор приватизация увольнение регистрация сроки беременность раздел имущества ип контракт пособие декретный отпуск строительство молодая семья оформление документов ребенок раздел жилье суд права кредит отработка оплата льготный кредит компенсация работа







  • Огромный ассортимент отличных сортов чая и кофе и изумительных вкусностей
    cofevil.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83589 Опубликовано 10.06.2010 в 11:00

Что можно сделать, чтобы продать дом?

После смерти родителей есть дом, который оформлен на 3-х детей. Сейчас хотим продать этот дом, двое собственников за, один против продажи. Как быть в данной ситуации. Можно ли выкупить его часть доли. Т.е. что можно сделать. чтобы продать этот дом.

Лора Высоцкая :: Минск


Ключевые слова: продажа дома, выкуп доли

  Ответов: 1

Без согласия третьего сособственника Вы можете продать лишь свои доли, но не сам дом. Да и то, при этом необходимо соблюсти право преимущественной покупки ваших долей третьим собственником. См. ст. 253 ГК: Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в отношении прочего имущества - в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.06.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187054: Как выселить соседа по квартире?

Вопрос № 159718: Выкуп доли или ликвидация общества.

Вопрос № 88336: Написание иска

Вопрос № 66787: хотим выкупить доли в ООО (есть вопросы)

Вопрос № 264943: Как выписать дочь,проживающую за границей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы