Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество оформление ип молодой специалист оформление документов льготы контракт общежитие сроки права беременность суд прописка документы оплата распределение брак недвижимость амнистия выселение квартира работа армия раздел кредит договор налог молодая семья увольнение приватизация долг строительство развод отпуск алименты жилье пособие очередь льготный кредит раздел имущества право отработка регистрация наследство гражданство аренда ребенок иск налоги зарплата декретный отпуск компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83566 Опубликовано 09.06.2010 в 21:50

Имеюли право отказаться давать отпечатки пальцев?

Пришла повестка из РУВД о том, чтобы я явился на дактилоскопическую регистрацию. Я собираюсь поехать, но отпечатки сдавать не хочу. В Законе Республики Беларусь от 04.11.2003 N 236-З "О государственной дактилоскопической регистрации" (текст документа приведен по состоянию октябрь 2009 г.) четко указано, что цитирую: "Проведение государственной дактилоскопической регистрации не должно представлять опасность для здоровья человека, унижать его честь, достоинство и деловую репутацию". Ближе всего подхожу под действие пункта обо обязательной дактилоскопической регистрации. Пункт 1.1 Статья 7 данного Закона (остальные пункты меня не затрагивают): "Граждане Республики Беларусь, призываемые и поступающие в добровольном порядке на воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, а также призываемые на альтернативную службу". Я через 2 недели иду на медицинскую комиссию в военкомат (буду признан негоден к службе в мирное время). В Законе прописано "призываемые И поступающие в добровольном порядке на воинскую службу". Если бы было написано "призываемые ИЛИ поступающие", то я тогда попал бы под действие этой статьи. А так я призываемый, но не поступающий на воинскую службу. Имею ли я право отказаться от регистрации? Спасбо заранее за ответ.

Бакун Владимир :: Минск


Ключевые слова: дактилоскопическая регистрация

  Ответов: 1

у вас такие сложные умозаключения? и, видимо вы знакомы только с предыдущей редакцией закона. на самом деле все проще. последняя редакция закона о дактилоскопической регистрации обязывает пройти эту процедуру всем военнообязанным. насколько мне известно, формулировка "негоден к службе в мирное время" не отменяет воинской обязанности. если я неправ, тогда проходить вам регистрацию не обязательно. если вас интересуют подробности в этом вопросе, то в последние дни эта тема на сайте, вторая после постановки на учет для улучшения жилищных условий. поищите. что-то добавить к уже написанному сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.06.2010 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы