Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие лицензия раздел алименты компенсация отпуск приватизация гражданство брак очередь иск прописка общежитие строительство налоги документы выселение работа права аренда договор суд зарплата кредит регистрация оплата сроки контракт оформление документов молодая семья увольнение имущество распределение квартира ребенок продажа право оформление жилье долг развод амнистия отработка недвижимость наследство ип декретный отпуск беременность раздел имущества льготный кредит молодой специалист льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83536 Опубликовано 09.06.2010 в 17:21

Могут ли меня привлечь к уголовной или административной ответственности за неявку по повесткам, если я ни разу не расписывался за них?

Домой приходят повестки из военкомата с предупреждением о наложении штрафа 5 базовых величин, а в случае неявки до конца призывного периода – штраф 500 базовых величин, уголовной ответственности, запрета выезда за территорию РБ.Могут ли меня привлечь к уголовной или административной ответственности за неявку по повесткам, если я ни разу не расписывался за них?

Карпович, Андрей :: Минск


Ключевые слова: повестка, военкомат, армия

  Ответов: 4

Могут привелечь к ответственностипросто за неявку в военкомат - как добропорядочный гражданин призывного возраста, Вы, даже не получив повестки, обязаны являться в военкома для прохождения мероприятий призыва - для не получивших повестки военный комисар публикует свой приказ в местной прессе, и таким образом считается, что все призывники уведомлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, нет, нет и ещё раз нет!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 09.06.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, пусть сначало докажут что вы их вообще видели ,кто может у вас из почтового ящика малышня повестки ворует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Королёв :: 10.06.2010 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.06.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254955: процедура вручения повестки и факт прибытия в РВК

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Вопрос № 249504: Неявка по повестке в военкомат до призыва

Вопрос № 240166: могут ли забрать в армию с маленьким ребенком в семье.

Вопрос № 233108: Как доказать неполучение повестки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы