Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184673
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность сроки гражданство наследство строительство кредит брак договор молодой специалист распределение ребенок оформление контракт выселение очередь оформление документов молодая семья ип долг прописка имущество документы отработка армия льготы пособие иск приватизация отпуск льготный кредит жилье раздел имущества регистрация декретный отпуск развод компенсация право аренда амнистия продажа квартира права оплата суд алименты налог недвижимость раздел работа зарплата увольнение лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83505 Опубликовано 09.06.2010 в 12:11

гражданство РБ как второе

Здравствуйте дорогие Юристы, имею гражданство Германии, и выявилось недавно, что так же гражданство Беларуси. В Посольстве РБ советуют делать Беларуский паспорт-как второй. Германия не допускает двойного гражданства для не EU-стран. Что вы посоветуете? +вы очень смешно отвечаете, особенно Сергей Магонов, давно так не хохотала :)не сравнить с немецким юмором.спасибо!

Lidiya :: Grimma


Ключевые слова: гражданство, второе

  Ответов: 2

двойное граждансво и два гражданства - это не одно и то же. В РБ тоже не допускается двойное гражданство, но при этом допускается два гражданства. Точнее, для РБ Вы будете только гражданином РБ. Наличие гражданства Германии признаваться не будет. Поэтому смело делайте себе белорусский паспорт, он в некоторых случаях полезен (например, не нужна виза при поездке в РБ, РФ и др. страны, с которыми, напротив, для граждан Евросоюза виза нужна). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спс )))) Присоединяюсь к мнению коллеги - смело оформляйте второй паспорт, и будет Вам счастье. Хотя... некотрые минусы могут быть: не сможете стать президентом ни там, ни здесь, на работу в Штази (или как там немецкое КГБ сейчас называется) не возьмут... Насчет двойного-второго гражданства подробнее здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268462: Отсрочка от армии для второго высшего

Вопрос № 176520: Отсрочка от армии для продолжения образования

Вопрос № 64676: повторная подача заявления

Вопрос № 48911: Отсрочка на второе высшее.

Вопрос № 269518: Выезд из страны

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы