Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг лицензия работа суд отработка беременность амнистия аренда прописка ребенок налоги выселение имущество регистрация приватизация раздел увольнение алименты брак право договор гражданство продажа иск квартира оформление документов недвижимость раздел имущества распределение оформление кредит компенсация льготный кредит ип пособие наследство контракт оплата строительство развод молодая семья общежитие отпуск очередь молодой специалист льготы зарплата документы сроки налог права армия жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83502 Опубликовано 09.06.2010 в 11:34

имею ли право снять сестру с очереди?

Здравствуйте. Помогите разрешить нашу ситуацию.Сестра стоит в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий с 2001 года в Бресте. Проживает она с родителями в квартире площадью 52 кв. метра. Год назад я прописалась в Минске, в результате чего в нашей квартире в Бресте появились свободные метры. Имеют ли право снять мою сестру с очереди?И может ли прописаться в нашей квартире в Бресте мой муж, если я сохраню минскую прописку?

Петрученя Анна :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

смотря по какаому оснвоанию сестру принимали на учет нуждающихся. Если по пп. 3.1.2, как обеспеченную менее чем 15 м жилья, то снимут. Вашего мужа можно зарегистрировать в Брест, например, как члена семьи к Вам (если бы Вы были зарегистрировапны в Бресте) или по договору найма жилого помещения (но тогда платить налоги). Но вселение мужа не означает, что у сестры сохранится очередь. Просто дату постановки перенесут на более поздник срок (на момент вселения мужа) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 15:31

Извините, можете, в таком случае объяснить мне следующее (цитата) "в связи со вступлением в силу указа президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 года № 292 были внесены изменения в пункт 3.1.1 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда. Согласно данному изменению, право встать в очередь на получение жилья появилось у граждан, не имеющих в собственности или в пользовании жилых помещений по договору найма государственного жилищного фонда. Иными словами, граждане, проживающие в жилье, принадлежащем родителям на праве собственности, приобрели право встать в очередь независимо от размера занимаемого жилого помещения."Почему тогда сестру должны снять с очереди?

Петрученя Анна :: Минск


  Ответов: 1

по какому основанию принимали на учет сестру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 22:27

по пп. 3.1.2, как обеспеченную менее чем 15 м жилья

Петрученя Анна :: Минск


  Ответов: 1

ну, так сегодня обеспеченность уже более 15 м на человека. Поэтому нуждающейся она уже не является. А по по пп.3.1.1 она не может быть поставлена на учет. См. Положение в последней редакции http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы