Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство имущество прописка работа квартира молодая семья налог раздел суд пособие жилье отпуск ребенок недвижимость лицензия оплата беременность строительство компенсация кредит контракт льготы зарплата увольнение оформление документов аренда распределение декретный отпуск выселение алименты налоги документы отработка оформление приватизация молодой специалист армия раздел имущества льготный кредит развод права иск право сроки ип очередь регистрация брак продажа гражданство договор общежитие долг







  • кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения
    роскадастроценка.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83499 Опубликовано 09.06.2010 в 11:29

Имеет ли право работник подать в суд?

Помогите разобраться в такой ситуации: по неосторожности в офисе потеряна трудовая книжка работника. Он увольняется через месяц. Я ознакомилась с изменениями в инструкции о порядке ведения и хр. трудовых,и там сказано, что в случае утраты тр.книжки по вине нанимателя, он обязан сам предпринять меры по подтверждению предыдущих периодов работы сотрудника. Я так поняла,что если у меня будут на руках справки о периодах работы сотрудника до поступления к нам, и я в день увольнения выдам ему дубликат с записью о работе у нас и справки, то сотрудник не может подать в суд, т.к. мы выполнили свою обязанность?

Дарья Ильчук :: Минск


Ключевые слова: утрата трудовой книжки по вине нанимателя

  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.06.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 13:18

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, зачем тогда предусматривается обязанность нанимателя предпринять меры по восстановлению предыдущих периодов работы? Ведь я не просто выдам ему дубликат, а подтвержу все предыдущие периоды работы??? Очень жду вашего ответа, мне нужно сообщить об этом директору, а вариантов, которые я могу предложить для выхода из критической ситуации нету!

Дарья Ильчук :: Минск


  Ответов: 1

Обязанность предусмотрена для того, чтобы Вы не уклонились :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы