Вопрос № 83499 Опубликовано 09.06.2010 в 11:29

Имеет ли право работник подать в суд?

Помогите разобраться в такой ситуации: по неосторожности в офисе потеряна трудовая книжка работника. Он увольняется через месяц. Я ознакомилась с изменениями в инструкции о порядке ведения и хр. трудовых,и там сказано, что в случае утраты тр.книжки по вине нанимателя, он обязан сам предпринять меры по подтверждению предыдущих периодов работы сотрудника. Я так поняла,что если у меня будут на руках справки о периодах работы сотрудника до поступления к нам, и я в день увольнения выдам ему дубликат с записью о работе у нас и справки, то сотрудник не может подать в суд, т.к. мы выполнили свою обязанность?

Дарья Ильчук :: Минск

Ключевые слова: утрата трудовой книжки по вине нанимателя

  Ответов: 1

Да.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.06.2010 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 13:18

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, зачем тогда предусматривается обязанность нанимателя предпринять меры по восстановлению предыдущих периодов работы? Ведь я не просто выдам ему дубликат, а подтвержу все предыдущие периоды работы??? Очень жду вашего ответа, мне нужно сообщить об этом директору, а вариантов, которые я могу предложить для выхода из критической ситуации нету!

Дарья Ильчук :: Минск

  Ответов: 1

Обязанность предусмотрена для того, чтобы Вы не уклонились  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 12:16