Вопрос № 83491 Опубликовано 09.06.2010 в 10:46

Имею ли я право стать в очередь на строительство жилья?

здраствуйте,мне 21 год,я живу с мамой в 2ух комнатной не приватизированной квартире в Минске!Работаю в строительной организации ОАО "Мапид".В собственности я ничего не имею!Могу ли я стать в очередь на строительства жилья?Если нет,то при каких обстоятельствах смогу стать?Заранее спасибо!

Чечуха :: Родион

Ключевые слова: жильё

  Ответов: 1

Сможете лишь в случае появления любого из оснований, указанных в п. 3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2010 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 11:15

Моя мать является основным квартиросьёмщиком,следовательно у нас в пользовании находится жильё государственного фонда общей площадью50 кв.м.Поэтому я не могу стать на очередь,я вас правильно понял?Квартиру не смогли приватизировать,т.к. когда мама ходила получать чеки в 1991 и 2005гг в местный Жэс.чеков ей не дали,ссылаясь на то,что у нас не кооперативное жильё!Кто прав в и что делать в данной ситуации?

Чечуха :: Родион

  Ответов: 1

абсолютно дело не в том, что квартира не приватизирована. это роли не играет. У Вас обеспеченность жильем более 15 на человека, а др. оснвоаний нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2010 в 14:42