Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье пособие ребенок недвижимость увольнение лицензия очередь гражданство права право сроки ип общежитие суд строительство льготный кредит выселение имущество продажа декретный отпуск амнистия раздел развод алименты молодой специалист документы приватизация прописка квартира аренда оформление беременность долг отработка договор раздел имущества льготы оплата распределение работа зарплата иск отпуск молодая семья наследство компенсация кредит налог регистрация налоги армия оформление документов брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83480 Опубликовано 09.06.2010 в 09:41

Ответственность за несвоевременную подачу ежеквартального отчета деятельности ОАО?

Какая ответственность наступит за несвоевременную подачу в Минфин ежеквартального отчета деятельности ОАО? И может ли ОАО осуществлять свою деятельность без специалиста рынка ценных бумаг?

Олег :: Барановичи


Ключевые слова: ежеквартальный отчет

  Ответов: 1

Несвоевременное представление отчета повлечет административную ответственность, установленную статьей 23.16 КоАП (Непредставление документов, отчетов и иных материалов). Санкция - штраф в размере от четырех до двадцати базовых величин. В ОАО наличие сотрудника с квалификационным аттестатом на право деятельности на рынке ценных бумаг обязательно.В ЗАО обязательно наличие сотрудника с квалификационным аттестатом на право деятельности на рынке ценных бумаг либо заключение с профучастником договора, предусматривающего оказание консультационных услуг на рынке ценных бумаг (если оказание консультационных услуг на рынке ценных бумаг не предусмотрено договором на депозитарное обслуживание эмитента).Ответственность за отсутствие в ОАО сотрудника с квалификационным аттестатом не предусмотрена. При этом контролирующий орган вправе выдать соответствующее предписание, неисполнение которого повлечет административную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 10.06.2010 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 11:21

Имеют ли право перевести на производство в связи с производственной необходимостью специалиста рынка ценных бумаг?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

Полагаю, что если новая должность (специальность) требует наличия специальных знаний и образования, то бишь «корочки» ПТУ, иного учебного заведения, а у Вас она отсутствует, то подобный перевод (без переобучения) не допустим. Если перевод будет осуществляться на вакансию разнорабочего (иного «подносчика снарядов»), на мой взгляд, данные действия нанимателя будут законны. При этом Вы, безусловно, вправе отказаться от такого перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 10.06.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 12:31

До принятия на должность специалиста РЦБ я работа станочником на производстве, но согласно "корочкам" полученным в ПТУ, я слесарь МСР. Переводят в цех станочником,ссылаясь на то, что раньше я там работал, имеют ли работники отдела кадров на это полномочия? И могу ли я отказаться от перевода? Если да, то чем это аргументировать?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

Задать этот вопрос лучше в разделе Трудовое право. А отказаться от перевода можно в любом случае, только, по всей видимости, придется отказаться от трудовых отношений с данным нанимателем в принципе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 10.06.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы