Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист ребенок иск лицензия брак сроки амнистия отработка армия декретный отпуск имущество раздел имущества молодая семья компенсация развод льготы отпуск налог увольнение гражданство беременность права раздел работа договор налоги суд выселение квартира приватизация алименты льготный кредит кредит пособие прописка аренда общежитие распределение оформление зарплата наследство недвижимость продажа жилье оформление документов регистрация документы право контракт оплата строительство ип долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83472 Опубликовано 09.06.2010 в 09:06

Как уволиться в конфликтной ситуации на испытательном сроке?

Здравствуйте !Я работаю на испытательном сроке.Есть большое желание уволиться.Подскажите пожалуйста , правильно ли я собираюсь написать заявление: "Прошу уволить меня согласно статьи 29 ТК РБ с ...дата на 3-й день с момента подачи заявления".Так как опасаюсь всевозможных подвохов со стороны руководства компании подскажите,если я посылаю заказным письмом с уведомлением указанное заявление,могу ли я считать себя уволенным автоматически без каких-либо нежелательных последствий(записи в трудовую книжку и т. д.)? С какого дня после отправки заявления я могу не выходить на работу?Также,есть опасения, что руководство примет решение уволить меня как не справившимся со своими обязанностями в испытательный срок(приказ показывали, но "милостиво" отложили)Подскажите,для последующего обжалования в суде как лучше для меня-увольнение с указанием причин,либо без указания.В той бумаге, что мне показывали причин указано не было и я не знаю ,требовать их указания или нет.Заранее очень благодарен.

Левченя Алексей :: Минск


Ключевые слова: трудовая книжка., заказное письмо, заявление, приказ

  Ответов: 1

В силу примечания к пункту 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" контракт представляет собой трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный в нем срок и содержащий особенности по сравнению с общими нормами законодательства о труде. Таким образом, к контракту могут применяться положения Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК). Об этом свидетельствует и дополнение, внесенное в ст. 17 ТК Законом Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь", в соответствии с которым контракт определен в качестве разновидности срочного трудового договора, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.В соответствии со ст. 28 ТК с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе трудовой договор по соглашению сторон может быть заключен с условием предварительного испытания. Необходимо отметить, что в соответствии с ч. 5 данной статьи предварительное испытание при заключении трудового договора не устанавливается для:работников, не достигших 18 лет;молодых рабочих (служащих) по окончании учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования;молодых специалистов по окончании учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования;инвалидов;временных и сезонных работников;при переводе на работу в другую местность либо к другому нанимателю;при приеме на работу по конкурсу, по результатам выборов;в других случаях, предусмотренных законодательством.Срок предварительного испытания не должен превышать трех месяцев, не считая временной нетрудоспособности и других периодов, когда работник отсутствовал на работе.Условие о предварительном испытании должно быть предусмотрено в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре такого условия означает, что работник принят без предварительного испытания, даже если указание об этом имеется в приказе (распоряжении) нанимателя о приеме на работу.Статьей 29 ТК предусмотрено, что каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. На работника подобная обязанность не возложена. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с вышеуказанными требованиями, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.Таким образом, работник имеет право уволиться как до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом нанимателя за 3 дня в письменной форме, так и в день истечения срока предварительного испытания.Увольнение работника после истечения срока предварительного испытания возможно только на общих основаниях, в частности по соглашению сторон (п. 1 ч. 2 ст. 35 ТК), в связи с истечением срока контракта (п. 2 ч. 2 ст. 35 ТК), по требованию работника (ст. 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233808: Имею ли право забрать трудовую без записи?

Вопрос № 167579: при увольнении с военной службы по окончанию контракта, должны ли в отделе кадров в воинской части по моей просьбе сделать запись в трудовой книжке о

Вопрос № 163553: Могу ли я предоставить копию трудовой книжки в пакете документов для паспорта РР?

Вопрос № 243498: Могу ли я отправить акт выписки и больничный лист заказным письмом с уведомлением ?

Вопрос № 235562: Обязан ли наниматель уволить меня,если я отправлю заявление заказным письмом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы