Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа раздел распределение общежитие права амнистия раздел имущества налог кредит отпуск сроки оформление документов прописка зарплата строительство имущество беременность армия компенсация льготы договор наследство продажа ребенок молодой специалист долг увольнение жилье молодая семья регистрация недвижимость декретный отпуск иск льготный кредит ип пособие отработка право оформление выселение документы суд очередь налоги квартира гражданство аренда оплата лицензия приватизация брак контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8345 Опубликовано 25.05.2007 в 13:14

Строю квартиру собственными средствами в ЖСК. По проекту в нашем доме имеется служебное помещение. Отказаться от него не смогли на начальном этапе. Каждый застройщик своими деньгами оплачивает строительство этого помещения. Хочу узнать: какие документы и договор должен оформить с каждым застройщиком ЖСК, чтобы помещение не оказалось в руках председателя? Есть подозрения, что он с печатью может оформить помещение в свою собственность, у него на руках печать и все справки подписывает сам. Как правильно и грамотно оформить документально, что часть этого помещения оплачена собственными средствами?

Гореликова Виолетта :: Минск


  Ответов: 2

Служебные жилые помещения предоставляются только в индивидуальном порядке Президентом Республики Беларусь, Правительством и облисполкомами и по узкому перечню оснований (Указ президента 19.03.2007 г. № 128). Поэтому председатель просто так оформить слуужебное жилье на себя не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.05.2007 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте устав, посмотрите, кто уполномочен принимать решение об отчуждении данного имущества (нежилое изолированное помещение, основные средства). Т.е. может ли сам председатель без решения правления и (или) общего собрания принять такое решение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 25.05.2007 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы