Вопрос № 83420 Опубликовано 08.06.2010 в 17:30

Имеем ли мы право положить на издержки предприятия госпошлины по его открытию, чтобы эти затраты были возвращены нам впоследствии

Открыли с компаньоном ООО. Каким образом можно учесть затраты на регистрацию (госпошлина), лицензию (госпошлина), изготовление печати и т.п. как издержки фирмы с таким расчетом, чтобы потом фирма выплатила их нам? Можно ли оформить это как авансовый платеж?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: затраты, госпошлина, издержки

  Ответов: 1

имеете  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2010 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 18:39

Все вышеперечисленные затраты? Даже регистрацию (естественно, на момент оплаты фирмы еще не было) или только те затраты, которые уже были после открытия фирмы? И если можно, укажите пожалуйста чем руководствоваться в этом случае (указ, например). Спасибо.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

все затраты. авансовый отчет сделайте.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2010 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 18:44

Еще такой момент: сейчас оформляем займ с физлицом. Как быть в этом случае? Повесить на авансовый платеж, а потом вернуть эти затраты физлицу по этому договору займа?

Алексей :: Минск

  Ответов: 2

причем затраты к договору займа? Вы даете заем или получаете?  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2010 в 20:55

Займ полученный организацией возвращается в срок указанный в договоре  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 10:12