Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия прописка оформление наследство льготы право увольнение договор налог лицензия имущество декретный отпуск строительство развод амнистия суд молодой специалист продажа контракт аренда сроки пособие молодая семья компенсация общежитие алименты зарплата работа беременность недвижимость квартира долг кредит регистрация права отпуск гражданство иск оформление документов раздел ребенок брак отработка выселение льготный кредит документы очередь распределение жилье оплата раздел имущества приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83420 Опубликовано 08.06.2010 в 17:30

Имеем ли мы право положить на издержки предприятия госпошлины по его открытию, чтобы эти затраты были возвращены нам впоследствии

Открыли с компаньоном ООО. Каким образом можно учесть затраты на регистрацию (госпошлина), лицензию (госпошлина), изготовление печати и т.п. как издержки фирмы с таким расчетом, чтобы потом фирма выплатила их нам? Можно ли оформить это как авансовый платеж?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: затраты, госпошлина, издержки

  Ответов: 1

имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2010 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 18:39

Все вышеперечисленные затраты? Даже регистрацию (естественно, на момент оплаты фирмы еще не было) или только те затраты, которые уже были после открытия фирмы? И если можно, укажите пожалуйста чем руководствоваться в этом случае (указ, например). Спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

все затраты. авансовый отчет сделайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 18:44

Еще такой момент: сейчас оформляем займ с физлицом. Как быть в этом случае? Повесить на авансовый платеж, а потом вернуть эти затраты физлицу по этому договору займа?

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

причем затраты к договору займа? Вы даете заем или получаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2010 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Займ полученный организацией возвращается в срок указанный в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246526: возврат денег за судебные издержки

Вопрос № 233235: не могу снять автомобиль с учета

Вопрос № 190933: раздел имущества

Вопрос № 187168: Какой процесс продажи доли квартиры и каковы издержки при этом?

Вопрос № 158001: Какие издержки мы при этом можем понести и как правильно эту сделку можно оформить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы