Вопрос № 83413 Опубликовано 08.06.2010 в 16:22

Удержание алиментов с компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

При увольнении была начислена компенсация за неиспользованный отпуск за текущий год и за 2007 год. Алименты удерживаются со всей суммы компенсации или только с компнсации за неиспользованный отпуск за текущий год?

Вероника :: Минск

Ключевые слова: увольнение, компенсация, алименты

  Ответов: 2

со всей  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 16:37

алименты с компенсации за неиспользованный отпуск в общем порядке НЕ УДЕРЖИВАЮТСЯ!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2010 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 21:07

Ну вот, абсолютно два разных ответа. Так как все-таки правильно: удерживаются алименты с компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении или нет, Если можно с ссылкой на нормативный акт.

Вероника :: Минск

  Ответов: 2

По делам о взыскании алиментов, о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок (ст. 525 ГПК)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2010 в 21:11

1) Трудовой кодекс РБ от 26.07.1999 № 296-З, с учетом последних изменений, внесенных Законом РБ от 20.07.2007 № 272-З;2) Инструкция по исполнительному производству, утвержденная постановлением Минюста РБ от 20.12.2004 № 40, с учетом последних изменений, внесенных постановлением от 26.07.2007 № 49.то, что добавил, уважаемый Самусевич В. и есть исключения из общего порядка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2010 в 21:26