Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право раздел раздел имущества лицензия налог работа декретный отпуск гражданство продажа имущество ребенок компенсация кредит прописка договор зарплата пособие очередь отработка оформление молодая семья льготы молодой специалист суд жилье распределение алименты выселение приватизация брак регистрация права оформление документов иск долг квартира увольнение оплата документы аренда сроки развод строительство беременность льготный кредит ип недвижимость налоги контракт общежитие наследство амнистия отпуск







  • Витамины Canina в интернет-магазине. Низкие цены. Бесплатная доставка
    firstzoomag.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83404 Опубликовано 08.06.2010 в 15:21

Как установить отцовство и алименты?

При установлении отцовства могу ли я отставить ребенку свою фамилию(фамилию матери? Нужно ли на это согласие отца ребенка? С какого момента ответчик (отец ребенка) будет платить алименты: с момента установления отцовства или с момента, который указан в исковом заявлении об установлении отцовства и взыскании алиментов? Может ли суд взыскать с ответчика (отца ребенка) расходы по уплате государственной пошлины? Что для этого необходимо сделать? Если будет назначена генетическая экспертиза, могу ли я взыскать с ответчика сумму этих расходов?

Кривицкая Наталия :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства, генетическая экспертиза, алименты. гос.пошлина

  Ответов: 1

если вы считаете, или знаете, кто является отцом вашего ребенка, а он не согласен с вашим мнением, то вы вправе подать иск об установлении отцовства. При установлении отцовства суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца... Суд может также принять во внимание совместное воспитание или содержание ребенка матерью и предполагаемым отцом ребенка, совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью и предполагаемым отцом ребенка до рождения ребенка. основным аргументов признания отцовства однако, являются результаты генетической экспертизы. которая стоит около 600т.р.эту сумму придется оплатить вам. если результат экспертизы будет положительным, то ее взыщут с отца ребенка. иск о взыскании алиментов можно подавать вместе с иском о признании отцовства, но удержания начнутся со дня принятия судом решения об этом. решение о смене фамилии ребенка будет решаться с участием органа опеки и попечительства. это - если вновь признанный отец изъявит такое желание и подаст иск. но скорее всего, ребенку оставят теперешнюю фамилию. если ваше материальное положение недостаточное, то вы можете в исковом заявлении обратиться к суду с просьбой с ответчика взыскать и сумму судебных расходов. если его мат. положение лучше вашего. вроде все? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229005: генетическая экспертиза бабушки и внука поможет остановить выплату алиментов?

Вопрос № 270331: Какие документы необходимо подать в суд на установление отцовства и алименты?

Вопрос № 269339: алименты

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы