Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт сроки право раздел имущества работа продажа общежитие беременность распределение компенсация договор жилье отпуск алименты налог квартира молодой специалист развод пособие налоги брак оплата долг зарплата амнистия наследство отработка строительство ребенок прописка приватизация молодая семья кредит документы раздел недвижимость ип льготный кредит армия увольнение имущество оформление документов права аренда льготы иск очередь декретный отпуск гражданство выселение лицензия суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83383 Опубликовано 08.06.2010 в 13:40

Как стать на очередь молодому специалисту?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в следующем:В этом году я окончила университет в Минске, по распределению попала на частную фирму в Минске. Пока училась, проживала в общежитие, т. к. сама я иногородняя (была временная прописка, которая заканчивается в июне этого года). Из общежития не выписывают, пока не пропишешься куда-нибудь. Сейчас проживаю в съёмной квартире (без договора найма). Возникают следующие вопросы:1. Могу ли я встать сейчас очередь?2. Нужна постоянная регистрация в Минске или Минском р-не или же можно сделать постоянную дома, а стать на очередь в Минске?3. Есть такой закон, по-моему, в соответствии с которым наниматель обязан предоставить жильё молодому специалисту, прибывшему по распределению на работу. Жильё мне не предоставили. Можно ли рассчитывать на что-то в этом случае: компенсация или др.?

Гречушник Анастасия :: Минск


Ключевые слова: очередь, молодой специалист

  Ответов: 1

1,2)Если Вы действительно являетесь молодым специалистом, т.е. учились за счет бюджета в гос. учебном заведении, были распределены и приступили согласно распределения в организацию, то Вы можете стать на учет нуждающихся без проживания 5 лет именно в том населенном пункте, куда были распределены. Но для того, чтобы стать на учет, необходима регистрация по месту жительства в Минске. У Вас же регистрация по месту пребывания. 3)Нет такого закона. Никто ничего Вам не должен кроме зарплаты. Это лишь Вы должны отработать срок отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.06.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 10:13

Уточните,пожалуйста. Для того,чтобы мне стать на учёт, можно ли сделать регистрацию в Минском районе или же обязательно в Минске.

Гречушник Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

поскольку Вы были распределены в Минск, то Ваша "льгота", дающая право стать на учет нуждающихся без проживания 5 лет, распространяется только на Минск. Поэтому регистрация по месту жительства нужна именно в МИнске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 13:39

Не могли бы Вы объснить следующее: Мне сказали, что изначально мне нужно зарегистрироваться дома, распределиться, потом зарегистрироваться в Минске, как прибывший по распределению молодой специалист, и встать на очередь без пяти летнего срока проживания. Но процедуру необходимо соблюдать, если я зарегистрируюсь в Минске, потом распределюсь, то придется ждать 5 лет, прежде,чем встать на учет нуждающихся.1. Это так? 2. Если так,то мне не понятен пункт с распределением.т.к. я уже официально распределена на данное предприятие и работаю на нём. 3. Или же имеется в виду, что мне просто надо приписаться сначала домой, потом в Минск, минуя распределение (поскольку оно уже было). 4. Или же все таки просто приписаться сразу в Минске? Уточните,пожалуйста.

Гречушник Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, В ыж писали, что уже закончили учебное заведение и распределились. Это так. Хотя, регистрация в общежитии - это регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания. Фактически Вы зарегистрированы по месту жительства в том населенном пункте, откуда прибыли на учебу. Но этого многие не понимают. Поэтому я бы Вам посоветовал зарегистрироваться сразу дома, а потом (хоть через день) в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.06.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276354: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276272: могут ли отказать дать день за свой счет

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы