Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг амнистия регистрация суд зарплата жилье отработка раздел имущества брак увольнение квартира продажа льготный кредит наследство права сроки приватизация развод отпуск беременность компенсация налог молодой специалист льготы декретный отпуск гражданство контракт аренда очередь армия выселение лицензия ребенок налоги оформление кредит оплата раздел строительство молодая семья ип распределение иск прописка общежитие пособие документы недвижимость работа имущество право договор алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83381 Опубликовано 08.06.2010 в 13:35

Могу ли я вернуть деньги за холодильник?

Добрый день!31 мая я написал заявление на расторжение договора купли -продажи в магазин, в котором 30 января 2010 года я приобрёл холодильник LG (за этот период он сломался дважды и во второй раз сервисный центр выдал нам акт о том что место утечки находится в запененной части холодильника и ремонт не произведён, а холодильник у них находится с 13 мая),на основании этого я решил расторгнуть договор.По закону ведь магазин должен мне вернуть деньги в течение недели,но сегодня уже 8 день с момента подачи заявления, и директор магазина отвечает мне,что ещё не проконсультировался с юристом.Как мне быть?Может мне следует требовать с магазина деньги и без решения юриста или сразу подавать в суд?Огромное спасибо.

Б.Олег :: Костюковичи


Ключевые слова: ремонт не произведён, заявление, суд

  Ответов: 1

Написать директору письмо с требованием вернуть уплаченные за товар деньги и добавить к стоимости товара пеню в размере 1% за каждый день просрочки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.06.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 21:58

Добрый вечер!А если директор магазина отказывается вернуть деньги за холодильник ссылаясь на то,что утечка фриона поламка "несущественная".А сц дал акт о том,что место утечки находится в запененной части холодильника и ремонт не произведён,тем самым дав понять что отремонтировать холодильник они не смогут.Но директор магазина сказала что бы мы сами требовали ремонта от СЦ,а деньги нам не вернут.Правомерно ли это,или нам подать в суд?Ведь холодильник мы отвезли в ремонт 13 мая и сейчас обходимся без него.Спасибо.

Б.Олег :: Костюковичи


  Ответов: 1

Существенная поломка или нет - неважно! В Вашем случае имеет смысл тогда обращаться в суд с исковым заявлением с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за товар (по цене, которой стоит холодильник сегодня, но не менее уплаченной Вами). Основание - п.3 ст.20 Закона о защите прав потребителей. Плюс, не забывайте о неустойке 1% за каждый день просрочки. Закон Вам в помощь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.06.2010 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы