Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство развод ребенок сроки компенсация приватизация ип раздел права продажа лицензия молодой специалист пособие декретный отпуск иск работа молодая семья налог увольнение раздел имущества зарплата недвижимость отпуск выселение договор прописка армия налоги право распределение брак оплата наследство имущество долг контракт алименты оформление льготный кредит гражданство очередь регистрация аренда суд документы оформление документов отработка жилье общежитие амнистия квартира льготы беременность







  • Занятия на свежем воздухе, открытые теннисные корты, детские классы
    tennischel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83376 Опубликовано 08.06.2010 в 13:12

Имеет ли право главврач при прикреплении к поликлинике не по прописке требовать техпаспорт на квартиру и паспорт хозяина с пропиской по месту п-ки??

В июне 2010 пыталась продлить разрешение на обслуживание во 2-й п-ке (Минск,Якубовского)(по прописке должна быть в 6-й(Минск) но живу в р-не 2-й п-ки 5 лет), в этой п-ке я уже с 2006 года, и карточка там же. Последние два года не обращалась- ну не болела, и все тут. НА приеме главврач затребовал паспорт собственника жилья (чтобы прописка была указана!!) и техпаспорт на квартиру, адрес которой был указан. Аргумент - а вдруг вы преступница? чем вызвал у меня недоумение. Как хозяин съемного жилья отдаст тебе паспорт и техпаспорт на квартиру? И что там собирается увидеть главврач? Может, еще справку из РУВД принести? Ведь эти документы к "делу" не пришьешь, они нигде не фигурируют ( и не должны)! НА каком основании, кроме моего паспорта и заявления, требуются еще документы посторонних лиц? Да и съемное жилье я могу менять, только р-н остается тот же. Ни паспорт хозяина съемной квартиры, ни техпаспорт на кв-ру я не предоставила - поэтому заявление главврач отказался подписать, и в обслуживании отказал. Главврач не подписал - врачи-специалисты отказываются проводить обследование. Вопрос: это законный отказ?Имели ли право требовать с меня эти документы? Как поступить в такой ситуации?

Здасевич Лариса Владимировна :: Минск


Ключевые слова: разрешение, прикрепление, поликлиника, документы

  Ответов: 1

отказ однозначно незаконный. Что посоветовал бы: 1) Написать жалобу в книгу жалоб и предложений 2)Написать жалобу н адействия главврача в Комитет по здравоохранению Мингорисполкома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259530: Выдача выписки из медкарты

Вопрос № 257899: Имеет ли право дать штраф в процедурном отделении исключительно на одну медсестру

Вопрос № 253686: Закрепление за поликлиникой

Вопрос № 253577: Имею ли я право не оплачивать услугу?

Вопрос № 237889: Поликлиника, место жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы