Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит брак документы долг аренда имущество гражданство сроки иск компенсация раздел налог развод кредит увольнение общежитие недвижимость зарплата прописка оформление очередь льготы раздел имущества продажа алименты регистрация право оформление документов отработка ребенок квартира жилье суд армия ип договор молодая семья беременность выселение работа лицензия пособие наследство приватизация отпуск декретный отпуск распределение строительство молодой специалист налоги контракт оплата права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83370 Опубликовано 08.06.2010 в 12:33

лишение родительских прав

Здравствуйте!Мой муж ещё до родов говорил что ребёнок ему не нужен, после родов отказался его регистрировать, и хотел оказаться от ребёнка вообще. Так как мы не проживаем вместе и он не предоставлял никаких средств на ребёнка, я подала на алименты . После суда он угрожал мне, кричал что мне и моей семье не жить, после такого я сказала чтобы он оставил нас в покое, иначе я подам на своё содержание, и он оставил, на 2 года. Втечении этих двух лет он позвонил перед годовалым днём рождения ребёнка и спросил разрешения прийти на праздник, но я сказала что не надо портить праздник. И до дня рождения и после он не пришёл и не делал никаких попыток видится с ребёнком. Когда ребёнку исполнилоь два года он объвился и начал тревовать видится с ребёнком я разрешила, однако он не считался с режимом дня ребёнка и приходил когда ему вздумаетя, даже когда ребёнок спит. И во время визитов больше уделял внимания мне чем ребёнку. Я ему запретила приходить. Сказала пусть назначат дни и часы тогда будешь приходить. И он пропал на полгода. Опять начал просить встречи я разрешила при условии что он будет придерживаться режима дня ребёнка. Однако он опять начал всё делать по своему. Я опять запретила приходить и опять сказла про назначение часов и дней. И вот уже больше трёх месяцев он звонит и говорит "чтобы я отказалась от алиментовиначе он от нас не отстанет", "почему я должен платить алименты, если ему не дают приходить когда он хочет", "почму я должен платить свои "кровные" деньги". Вопрос: Может ли его поведение быть основанием в лишении родительскродительских прав?

Сухаревич, Юлия :: Кобрин


Ключевые слова: лишение прав, алименты

  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2010 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 15:51

Могу ли я сама обратится чтобы ему назначили дни и часы свидания с ребёнком раз он сам не хочет этого делать.

Сухаревич Юлия :: Кобрин


  Ответов: 1

можете. только это вас автоматически не избавит от описанных выше проблем. участковый не будет бегать за ним с секундомером, замеряя, укладывается ли он в установленный график. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 20:03

Здравствуйте.Перечитываю все вопросы в разделе семейное право. Особенно горько,где непутёвые папы своим редкими визитами очень травмирутю своих детей.К сожалению у меня та же ситуация. Сколько не просила бывшего мужа чаще навещать дочь(ей 5лет), ни как не доходит ему, а девочка его очень любит и ждёт. Я обращалась в органы опеки с заявлением, что бы повлияли на него может хоть через разговор.Они мне сказали, что такие вопросы не разбирают и ни судья, ни прокурор не заставят его ходить.Я совсем запуталсь, так я могу обратится в суд с заявлением назначить "принудительные" свидания папе с дочкой? Спасибо.

Черканова Екатерина,35л. :: Мозырь


  Ответов: 1

Екатерина, Вашей ситуацией прониклись многие. Читайте ответ в другом вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.05.2011 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270527: лишить материнства

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 252437: лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы