Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск распределение регистрация строительство наследство права компенсация молодой специалист брак пособие контракт льготы аренда ребенок квартира раздел жилье иск молодая семья договор льготный кредит работа зарплата налоги выселение кредит имущество суд право сроки гражданство декретный отпуск документы беременность прописка увольнение амнистия ип оформление приватизация продажа оформление документов оплата алименты лицензия отработка раздел имущества общежитие недвижимость долг армия очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83369 Опубликовано 08.06.2010 в 12:32

могу ли я претендовать на 1/2 земельного участка при разводе и разделе имущества

Здравствуйте. Я в феврале 2010 года развелась с мужем, заявление на развод подала в сентябре 2009. А в ноябре 2009 года был приобретен и приватизирован земельный участок на имя мужа, могу ли я претендовать на 1/2 данной земли при разделе имущества через суд?

Дедковская Марина :: Минск


Ключевые слова: раздел земельного участка

  Ответов: 1

Имущество приобретено после расторжения брака, поэтому нет. Если вы не докажете, что средства для покупки дома использовались общие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 15:59

Почему имущество приобретено после расторжения брака? Приобретено имущество в ноябре 2009, брак расторгнут официально февраль 2010г.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

в предыдущем ответе, видимо имелось ввиду, что, как правило, подав на развод, супруги перестают вести совместное хозяйство, а имущество, приобретенное не в этот период не считается совместно нажитым. но это - не аксиома. бывают и исключения. поэтому- доказывайте, что вы вели совместное хозяйство вплоть до даты расторжения брака или, в вашем случае до конца ноября. и решение будет в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91806: Раздел земельного участка при разводе

Вопрос № 64607: Является ли мой участок 25 соток в минском районе делимым или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы