Вопрос № 83341 Опубликовано 08.06.2010 в 08:37

Имеет ли право наниматель перевести на другую должность?

Работаю на предприятии начальником бюро. Сотрудники отдела кадров ставят меня перед фактом того, что меня переводят(временно) на производство в связи с увеличением плана и нехваткой рабочих специальностей. Правомерны ли их действия и какими статьями ТК РБ это регламентируется?

Олег :: Барановичи

Ключевые слова: перевод

  Ответов: 1

возможно правомерно. ст.33 тк.  

просто адвокат :: 08.06.2010 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 09:53

В бюро не полностью укомплектован штат, было 3 человека, осталось 2. Переведут меня останется 1 человек. Осуществлять служебные обязанности будет физически невозможно. Возможно ли перемещение в таком случае?

Олег :: Барановичи

  Ответов: 1

А это уже проблемы нанимателя, что он парализует один из отделов. Вас в связи с производственнои необходимостью переводят или для замещения временно отсутствующего работника?  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 11:28

Переводят, в связи с нехваткой работников в цеху.

Олег :: Барановичи

  Ответов: 1

Это трактуют как производственную необходимость, либо конкретно пишут "на время отсутствия работника"?  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 12:20

Должен ли наниматель провести медицинское освидетельствование на профпригодность лица временно переводимого на должность станочника широкого профиля, в связи с производственной необходимостью?

Олег :: Барановичи

  Ответов: 1

если специальность подразумевает прохождение медосмотра, то через медосмотр.  

просто адвокат :: 08.06.2010 в 15:23