Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак зарплата иск договор оформление документов строительство право кредит молодой специалист выселение документы отработка оплата налог декретный отпуск очередь недвижимость ребенок молодая семья гражданство льготный кредит продажа регистрация лицензия права квартира компенсация оформление приватизация амнистия развод ип льготы пособие аренда налоги долг наследство раздел суд распределение алименты работа общежитие раздел имущества армия имущество контракт сроки отпуск жилье беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83341 Опубликовано 08.06.2010 в 08:37

Имеет ли право наниматель перевести на другую должность?

Работаю на предприятии начальником бюро. Сотрудники отдела кадров ставят меня перед фактом того, что меня переводят(временно) на производство в связи с увеличением плана и нехваткой рабочих специальностей. Правомерны ли их действия и какими статьями ТК РБ это регламентируется?

Олег :: Барановичи


Ключевые слова: перевод

  Ответов: 1

возможно правомерно. ст.33 тк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.06.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 09:53

В бюро не полностью укомплектован штат, было 3 человека, осталось 2. Переведут меня останется 1 человек. Осуществлять служебные обязанности будет физически невозможно. Возможно ли перемещение в таком случае?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

А это уже проблемы нанимателя, что он парализует один из отделов. Вас в связи с производственнои необходимостью переводят или для замещения временно отсутствующего работника? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 11:28

Переводят, в связи с нехваткой работников в цеху.

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

Это трактуют как производственную необходимость, либо конкретно пишут "на время отсутствия работника"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 12:20

Должен ли наниматель провести медицинское освидетельствование на профпригодность лица временно переводимого на должность станочника широкого профиля, в связи с производственной необходимостью?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

если специальность подразумевает прохождение медосмотра, то через медосмотр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.06.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269731: Нотариальное заверение перевода с белорусского языка на русский

Вопрос № 269251: Выходное пособие для жён военнослужащих

Вопрос № 269139: Имеют ли они на это право и могу ли я перейти на другую работу?

Вопрос № 268853: Является ли ИСУТ принятие на работу на новую должность?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы