Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира наследство права отпуск налоги договор лицензия долг алименты продажа недвижимость армия льготы компенсация аренда регистрация суд раздел документы имущество ип брак молодой специалист оплата контракт жилье декретный отпуск строительство гражданство амнистия очередь прописка общежитие приватизация зарплата ребенок отработка развод работа молодая семья пособие кредит льготный кредит распределение раздел имущества иск увольнение оформление налог выселение сроки беременность оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83336 Опубликовано 08.06.2010 в 01:41

Как сохранить право пользования квартирой?

Здравствуйте. 3-хкомн квартира: собственник -бабушка(82 года). прописала в 2002г. Жить в квартиру не пускала (я не настаивала). Оплачивала коммунальные - есть копии платежей; помогала материально и регулярно приносила продукты.Иногда по несколько дней жила, но она не позволяла оставаться в квартире одной (есть система сигнализации). Нехотела провоцировать конфликты и насильно вселиться не требовала (проживала "как получится": снимала квартиру, у мамы в однокомн. кв-ре, гражд. бракСейчас хочет выселить по суду. Постоянно нигде не проживаю... Мама к себе прописывать отказывается..Вопрос: На каком основании она меня может выписать?

Слуцкина Ирина :: Минск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

ничего не понятно! вы где зарегистрированы и где проживаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 08.06.2010 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 14:31

Зарегестрирована У БАБУШКИ! т.к. она НЕ пускает в квартиру проживаю: где придется: иногда у мамы, иногда у знакомых, иногда снимаю комнату (но это дорого). А бабушка просто сдает квартиру на сигнализацию или не откр. двери + угрожает физ. расправой

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

обратитесь к участковому, дальше - в суд. никто не имеет право препятствовать вам проживать по месту регистрации. и оснований для выселения (вы ж не нарушаете правила пользования жилыми помещениями, у вас в собственности в минске нет жилья?) тоже не видно. иногда, чтобы воспользоваться своими правами, приходится идти на конфликт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 08.06.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"бабушка хочет выселить по суду", это она вас так пугает, или уже подала иск в суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 08.06.2010 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 14:53

Дело в том, что бабушка уже обратилась в суд о выписке (якобы не оплачиваю и НЕ проживаю). но ведь она меня не пускала жить, а к участковому я не обращалась из человеческих чувств: списывала на "возрастные капризы"...Может ли суд выселить меня, несмотря на предоставляемые чеки об оплате, оплату спутникового ТВ и свидетельства того, что она не открывала мне двери и выгоняла (несколько раз)?СпасибоP/S: Суд ч/з 3 дня. К участковому уже поздно...И еще. В этой квартире был прописан отец (+участвовал в приватизации с бабушкой). Умер в 2000г.,(мне был 21 год) бабушка переоформила кв-ру на себя. Меня отгворила от подачи на наследство мотивируя, что пропишет и оставит завещание на меня... сейчас агрессивна настолько, что готова отдать кв-ру "первому встречному", лишь бы я не имела к ней отношения

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

приносите в суд свои квитанции и найдите свидетелей, которые видели, что она вас не пускает.ваша мать также может выступить в качестве свидетеля и пояснить суду, когда и сколько раз вы вынужденно проживали у нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 08.06.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы