Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налог иск приватизация распределение молодая семья права гражданство строительство регистрация выселение продажа оформление документов развод брак общежитие договор отработка сроки долг оформление пособие раздел жилье оплата документы лицензия алименты имущество льготы компенсация контракт кредит увольнение недвижимость зарплата аренда раздел имущества отпуск льготный кредит амнистия прописка декретный отпуск беременность очередь молодой специалист работа ип квартира суд наследство налоги право ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83322 Опубликовано 07.06.2010 в 22:33

Могу ли я, как молодой специалист стать на очередь, если хватает метра, но я не родсвенник

Здравствуйте.Я, иногородний молодой специалист, работаю в Минске по распределению. Распределение заканчивается в сентябре 2010 года. Могу ли зарегистрироваться в минском районе и стать в очередь на жилплощадь как молодой специалист?И могу ли я стать на очередь, если метраж жилплощади на которой я прописан, позволяет зарегистрировать еще несколько человек?

Юрий Николаевич :: Минск


Ключевые слова: регистрация, очередь, метраж, жилье

  Ответов: 1

Есл изарегистрированы по договру найма жилого помещения, то независимо от метража можете стать на учет нуждающихся. Но без проживания 5 лет только в том населенном пункте, куда были распределены. Если были зарегистрированы в Минском р-не до 19 февраля 2010 г., то можете стать на учет в Минском р-не и без 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 09:41

Если можно, я уточню. Я хочу сейчас зарегистрироваться по месту проживания в минском районе, но распределен в город Минск. Получается, что я могу стать на очередь только в городе Минске, и для этого мне нужно заключать с хозяевами жилплощади договор найма жилого помещения.И еще, для понимания. При регистрации иногородних по месту проживания, заключение договора найма жилого помещения обязательно или по желанию сторон?

Юрий Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Если сейчас зарегистрируетесь в Минском р-не, то придется ждать 5 лет. Без догоовра найма Вы можете зарегистрироваться только как муж, сын или собственник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2010 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149948: Может ли дедушка прописать в своей квартире внучку,если метраж не позволяет

Вопрос № 138619: имею ли право на получение блока?

Вопрос № 73750: общий метраж квартиры

Вопрос № 64173: лишние метры

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы