Вопрос № 83322 Опубликовано 07.06.2010 в 22:33

Могу ли я, как молодой специалист стать на очередь, если хватает метра, но я не родсвенник

Здравствуйте.Я, иногородний молодой специалист, работаю в Минске по распределению. Распределение заканчивается в сентябре 2010 года. Могу ли зарегистрироваться в минском районе и стать в очередь на жилплощадь как молодой специалист?И могу ли я стать на очередь, если метраж жилплощади на которой я прописан, позволяет зарегистрировать еще несколько человек?

Юрий Николаевич :: Минск

Ключевые слова: регистрация, очередь, метраж, жилье

  Ответов: 1

Есл изарегистрированы по договру найма жилого помещения, то независимо от метража можете стать на учет нуждающихся. Но без проживания 5 лет только в том населенном пункте, куда были распределены. Если были зарегистрированы в Минском р-не до 19 февраля 2010 г., то можете стать на учет в Минском р-не и без 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 09:41

Если можно, я уточню. Я хочу сейчас зарегистрироваться по месту проживания в минском районе, но распределен в город Минск. Получается, что я могу стать на очередь только в городе Минске, и для этого мне нужно заключать с хозяевами жилплощади договор найма жилого помещения.И еще, для понимания. При регистрации иногородних по месту проживания, заключение договора найма жилого помещения обязательно или по желанию сторон?

Юрий Николаевич :: Минск

  Ответов: 1

Если сейчас зарегистрируетесь в Минском р-не, то придется ждать 5 лет. Без догоовра найма Вы можете зарегистрироваться только как муж, сын или собственник  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2010 в 09:51