Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата раздел суд работа раздел имущества гражданство договор армия налог декретный отпуск выселение долг молодая семья продажа прописка контракт развод льготный кредит недвижимость амнистия право беременность строительство оформление оплата общежитие налоги молодой специалист наследство увольнение права компенсация ребенок иск кредит квартира оформление документов отпуск алименты документы сроки распределение льготы ип жилье лицензия аренда регистрация имущество отработка приватизация брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83290 Опубликовано 07.06.2010 в 17:40

Возможен ли раздел недвижимости между родственниками?

Здравствуйте! У моей бабушки двое родных детей: моя мама и мой дядя. Бабушка жила в г. Гомеле в своей 2-комнатной квартире. После её похорон в 1995-м году туда заселился мой дядя со своей семьёй (жена и двое детей) и до сих пор там проживает, а мы уехали в Минск. Вопрос такой : можно ли спустя 15 лет разделить эту гомельскую квартиру между моей мамой и моим дядей? спасибо.

Агеева Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел квартиры, документы

  Ответов: 1

так кто является н асегодняшний день собственником??? мама наследство принимала, оформляла?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 08:47

Спасибо за внимание. Относительно моего вопроса о разделе квартиры по истечении 15-ти лет со дня смерти моей бабушки, поясню: сейчас эта гомельская квартира находиться в собственности моего дяди, он её оформил на себя в 1995-м году , а моя мама наследство не принимала. Тогда не до этого было. На данный момент нам приходиться ютиться в минской 2-комнатной квартире вшестером, поэтому возник этот вопрос о разделе квартиры. Возможно ли это, спустя столько лет? Заранее благодарю.

Aгеева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы уверены, что Ваша маам наследство не принимала??? Это можно было сделать и не подавая никаких документов, т.е., например, если Ваша мама после смерти проживала в этом доме (была там прописана), платила налоги, коммунальные платежи и тп. (называется фактическим принятием наследства). Если бы это можно было подтвердить, то, соответственно, можно было бы требовать у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Если же действительно мама наследства не принимала фактически, то, увы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259861: 1/2 квартиры, что с ней можно сделать

Вопрос № 256681: раздел квартиры с бывшим мужем

Вопрос № 255674: Могу ли я выделить часть жилья на себя и детей

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 253784: Раздел имущества после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы