Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата раздел работа пособие налог увольнение оформление зарплата развод наследство амнистия прописка аренда документы раздел имущества контракт очередь ребенок регистрация гражданство выселение налоги оформление документов договор брак молодой специалист недвижимость иск декретный отпуск жилье льготный кредит сроки строительство отработка приватизация квартира долг алименты молодая семья лицензия льготы компенсация суд право общежитие армия отпуск продажа имущество кредит права распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83280 Опубликовано 07.06.2010 в 17:04

Имею ли я право на наследство

Здравствуйте. Суть вопроса вот в чем, у меня был отец, он умер лет 7 назад, мать с ним в разводе уже лет 25. Алименты он не платил. Проживал у своей матери, но когда она умерла, то он прописался в квартиру своего брата и жил там до своей смерти. Имею ли я какое-либо право претендовать на какое-либо имущество- хотя прошло уже семь лет с его смерти, да и именно по прописке он жил в последней квартире года 2.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

А вы с ним были прописаны? Или приняли какое-то имущество в течение 6 месяцепосле смерти? Или оплачивали за квартиру? Поясните подробнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 17:26

Здравствуйте. Суть вопроса вот в чем, у меня был отец, он умер лет 7 назад, мать с ним в разводе уже лет 25. Алименты он не платил. Проживал у своей матери, но когда она умерла, то он прописался в квартиру своего брата и жил там до своей смерти. Имею ли я какое-либо право претендовать на какое-либо имущество- хотя прошло уже семь лет с его смерти, да и именно по прописке он жил в последней квартире года 2. Уточняю: я с ним была прописана до возраста 5 лети и то, в квартире из которой потом он выписался и она сейчас пренадлежит нам , но это было 25 лет назад. Никакое имущество в течение 6 месяцев после его смерти я не получала и за квартиру не оплачивала. Т.е. он о себе не давал знать все время.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы пропустили срок вступления в наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Вопрос № 280595: имею ли я право на большую долю в наследстве на основании договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы