Вопрос № 83280 Опубликовано 07.06.2010 в 17:04

Имею ли я право на наследство

Здравствуйте. Суть вопроса вот в чем, у меня был отец, он умер лет 7 назад, мать с ним в разводе уже лет 25. Алименты он не платил. Проживал у своей матери, но когда она умерла, то он прописался в квартиру своего брата и жил там до своей смерти. Имею ли я какое-либо право претендовать на какое-либо имущество- хотя прошло уже семь лет с его смерти, да и именно по прописке он жил в последней квартире года 2.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

А вы с ним были прописаны? Или приняли какое-то имущество в течение 6 месяцепосле смерти? Или оплачивали за квартиру? Поясните подробнее.  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 17:26

Здравствуйте. Суть вопроса вот в чем, у меня был отец, он умер лет 7 назад, мать с ним в разводе уже лет 25. Алименты он не платил. Проживал у своей матери, но когда она умерла, то он прописался в квартиру своего брата и жил там до своей смерти. Имею ли я какое-либо право претендовать на какое-либо имущество- хотя прошло уже семь лет с его смерти, да и именно по прописке он жил в последней квартире года 2. Уточняю: я с ним была прописана до возраста 5 лети и то, в квартире из которой потом он выписался и она сейчас пренадлежит нам , но это было 25 лет назад. Никакое имущество в течение 6 месяцев после его смерти я не получала и за квартиру не оплачивала. Т.е. он о себе не давал знать все время.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вы пропустили срок вступления в наследство  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2010 в 17:40