Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180724
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод армия наследство строительство увольнение имущество контракт долг налоги приватизация раздел регистрация раздел имущества документы недвижимость суд налог беременность квартира работа брак ребенок компенсация право амнистия лицензия декретный отпуск сроки аренда продажа ип общежитие оплата молодой специалист пособие распределение очередь оформление документов гражданство льготный кредит права договор иск жилье зарплата прописка выселение алименты отпуск оформление молодая семья кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83272 Опубликовано 07.06.2010 в 16:12

Могу ли я сразу же после свадьбы, после которой поменялась фамилия моя, поехать за границу отдыхать?

Скажите пожалуйсто, могу ли я сразу же после своей свадьбы, после которой у меня фамилия станет мужа, поехать за границу отдыхать со старым своим паспортом?За ранее спасибо.

Васильева Анастасия :: Брест


Ключевые слова: смена фамилии, выезд за границу

  Ответов: 1

Если не пропустите месячный срок со времени свадьбы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 15:06

Не могли бы вы уточнить, в каком документе это написано? про месячный срок после смены фамилии. Спасибо.

Левкович Александра :: Минск


  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ3 июня 2008 г. N 294О ДОКУМЕНТИРОВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ8. Документ, удостоверяющий личность, является недействительным в случае:необходимости его обмена по основаниям, указанным в абзаце втором пунктов 23, 34, 45 настоящего Положения, - по истечении одного месяца со дня изменения (перемены) фамилии, собственного имени, отчества владельца документа, удостоверяющего личность ;(23. Обмен паспорта производится в случае:изменения (перемены) фамилии, собственного имени, отчества его владельца;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 15:46

А как влияет то обстоятельство, что для шенгена пасспорт должен быть действителен 3 месяца? И внес ли Указ № 271 от 21 мая 2010 г какие либо изменения в данный вопрос? Спасибо.

Левкович Александра :: Минск


  Ответов: 1

Вы не правильно трактуете закон.В указанном вами документе говорится, что Действия допустимы за 3 месяца ДО момента окончания срока действия паспорта (т.е. ДО наступления юридического факта),а в указанном мною документе говорится ЧТО ПОСЛЕ СМЕНЫ ФАМИЛИИ ПАСПОРТ СТАНОВИТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 1 МЕСЯЦА (т.е. ПОСЛЕ наступления юридического факта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2014 в 16:53

Я знаю, что паспорт после регистрации брака, в случае изменения фамилии, действителен в течении одного месяца и по нему можно выехать в Украину,а возможно ли после свадьбы в течении месяца выезжать в страны Евросоюза, например в Италию?

Кривенький Евгений :: Поставы


  Ответов: 1

если виза есть, то можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Вопрос № 262425: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262422: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы