Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь общежитие квартира жилье суд компенсация зарплата продажа оплата долг оформление льготы наследство брак приватизация налог молодой специалист аренда развод недвижимость выселение распределение имущество ип алименты лицензия договор амнистия увольнение беременность раздел армия декретный отпуск молодая семья работа ребенок пособие отработка гражданство контракт раздел имущества оформление документов прописка кредит строительство сроки налоги отпуск иск льготный кредит регистрация право документы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83265 Опубликовано 07.06.2010 в 15:27

Как наладить импорт рыбопродукции из России

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста: Хотим с партнером зарегистрировать общество с огр. ответственностью и заниматься импортом рыбопродукции из России. Какие налоги в этом случае придется платить? Как должна формироваться отпускная цена на месте? Какие сопроводительные документы необходимы? Или может быть работа в качестве ИП была бы проще? Заранее благодарен.

Воронков Илья :: Гомель


Ключевые слова: импорт рыбопродукции из россии

  Ответов: 1

ИП проще только в том случае, если работать будете самостоятельно или с привлечением трех близких родственников (родители, братья и сестры родные) Налогообложение будет зависеть от той системы, которую вы выберете (например упрощенная система налогообложения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 16:23

по поводу документов еще, пожалуйста, проконсультируйте: какие документы потребуют на границе и в розничных торговых объектах, как формировать цену?

Воронков Илья :: Гомель


  Ответов: 1

О формировании цен читайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 сентября 2008 г. N 183ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯИ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ. В магазине ТТН, прейскурант цен, ассортиментный перечень, сертификаты и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 16:42

А на границе (таможне)?

Воронков Илья :: Гомель


  Ответов: 1

Илья, а Вы вообще знакомы с Указом от 21.04.2010 N 194 "Об обеспечении внутреннего рынка республики рыбой и морепродуктами, продуктами их переработки"? это, конечно, не по таможне, но очень рекомендую ознакомиться. Вступает с 1 июля 2010 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 17:09

Вообще-то Указ читал, а также читал Приложение 1 к нему. А вы? В чем проблема? Вы мне можете ответить на интересующий вопрос: какие документы необходимо иметь для импорта рыбы через границу?

Воронков Илья :: Гомель


  Ответов: 1

Указом Президента РБ от 21.04.2010 N 194 (рег. N 1/11568 от 23.04.2010) за государством закрепляет исключительное право на осуществление импорта пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов (по перечню). Организации, обеспечивающие реализацию этого исключительного права, определяются по итогам открытых конкурсов, проводимых специальной межведомственной комиссией. Указом утверждено Положение о проведении конкурсов на определение юридических лиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на осуществление импорта пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов. Координатором деятельности в сфере переработки, консервирования рыбы и морепродуктов определено Минсельхозпрод. ГТПУП "Белрыба", РПТУП "Могилевский рыбокомплекс", РУП "Гомельский рыбокомплекс" должны быть в двухмесячный срок переданы безвозмездно из республиканской собственности в собственность административно-территориальных единиц. Акции ОАО "Гроднорыба" и ОАО "Рыбный ряд" (г.Бобруйск), оперативное управление которыми ранее осуществляло Управление делами Президента РБ, будут переданы в коммунальную собственность. Внешнеторговые договоры на импорт пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов, заключенные до вступления в силу настоящего Указа, действуют до окончания их срока, но не позднее 31 декабря 2010 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2010 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 21:36

Спасибо за доскональное объяснение. Я же писал, что Указ я уже прочитал. Ни пойму только, причем пресноводная рыба (на которую Вы все делаете акцент, я собираюсь импортировать морскую рыбу (а НЕ ПРЕСНОВОДНУЮ)... Вопрос в силе.

Воронков Илья :: Гомель


  Ответов: 1

читайте ответ ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 12:53

Добрый день, уважаемые и грамотные юристы. Все же попробую получить ответ на свой вопрос, на который уже отвечали трое Ваших специалистов, да все никак не смогли пояснить... По всей видимости Указ Президента РБ от 21.04.2010 N 194 (рег. N 1/11568 от 23.04.2010)читали не внимательно и каждый раз при ответе делали акцент на то, что я не имею права импортировать пресноводную рыбу (которую я кстати и не собирался ввозить, речь шла о морской рыбе). Итак, вопрос еще раз (по моему четвертый): Какие сопроводительные документы необходимы для импорта МОРСКОЙ рыбы из России в Беларусь через таможню? Заранее благодарен и надеюсь, что в этот раз Вы все-же ответите на поставленный вопрос.

Воронков Илья :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Илья! Во-первых, не надо ставить в упрек всем нам, что мы невнимательно читаем. В своих первых двух вопросах Вы ни слова не говорили о том, какую рыбу будете ввозить. А если по существу, то сомневаюсь, что сегодня кто-то Вам даст достоверный ответ о том, как будет производится таможенное оформление, т.к. никому из нас на сегодняшний день неизвестно, будет ли Таможенный союз с 1 июля с.г. или его не будет.... Думаю Вы и сами об этом не знаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83210: Импорт рыбопродукции, ООО или ИП, формирование цены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы