Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187788
 Всего ответов: 212199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие распределение беременность суд выселение контракт регистрация увольнение иск договор ребенок строительство сроки пособие раздел имущества имущество документы право отработка алименты льготы наследство лицензия аренда отпуск амнистия очередь кредит налоги права брак молодая семья ип развод льготный кредит компенсация налог продажа армия оформление документов недвижимость оплата молодой специалист декретный отпуск гражданство долг раздел жилье квартира приватизация прописка зарплата оформление работа







  • Шкаф металлический. Большой выбор. Сравните цены и выберите дешевле
    metal-line.ru
  • Ресторанная жизнь Москвы. Рейтинг банков Москвы и России, отзывы клиентов
    kaliano-kaliano.ru
  • Интернет магазин автозапчастей, низкие цены! Детали в наличии и под заказ
    automaximum22.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83230 Опубликовано 07.06.2010 в 11:49

как оформлять договор подряда с частным лицом?

Здравствуйте. Следующий вопрос:при заключении договора подряда с частным лицом, если по условиям договора идет уплата заказчиком страховых взносов, то какая процедура уплаты налогов?а именно:какие документы оформляются?какие документы нужно предоставить частному лицу и куда?проверяет ли налоговая документы?Благодарю за ответ.

Селюжицкий Александр :: Брест


Ключевые слова: частное лицо, договор подряда

  Ответов: 1

У вас физическое лицо заключает договор подряда с кем: с юридическим лицом или договор между физическими лицами?Юридическое лицо и индивидуальный предприниматель являются плательщиками:1) обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - ФСЗН).В соответствии со ст. 2 Закона Республики Беларусь от 29.02.1996 N 138-XIII "Об обязательных страховых взносах в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" объектом для начисления обязательных страховых взносов в ФСЗН для работодателей являются все виды выплат в денежном и (или) натуральном выражении, начисленных в пользу работников по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем видов выплат, на которые не начисляются обязательные страховые взносы в ФСЗН, утверждаемым Советом Министров Республики Беларусь, но не выше четырехкратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются обязательные страховые взносы. Размер обязательных страховых взносов в ФСЗН для работодателей составляет 34%;2) страховых взносов.Обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежит жизнь или здоровье граждан, работающих по гражданско-правовому договору на территории страхователя и действующих под контролем страхователя за безопасным ведением работ либо действующих под контролем страхователя за безопасным ведением работ вне территории страхователя (Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530 "О страховой деятельности"). Размеры страховых взносов определяются страхователем исходя из страховых тарифов, ежегодно утверждаемых Президентом Республики Беларусь.Физическое лицо является плательщиком:1) подоходного налога с физических лиц.В соответствии с Законом Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII "О подоходном налоге с физических лиц" объектом налогообложения признаются доходы, полученные от источников в Республике Беларусь, к которым относятся вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая денежные вознаграждения и надбавки за особые условия работы (службы), выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия (бездействие) на территории Республики Беларусь, и (или) от источников за пределами Республики Беларусь - для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь. Налоговая ставка устанавливается в размере 12%;2) обязательных страховых взносов по страхованию на случай достижения пенсионного возраста.Обязанность по исчислению, удержанию у плательщика и перечислению в бюджет сумм подоходного налога с физических лиц и обязательных страховых взносов по страхованию на случай достижения пенсионного возраста возложена на работодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158422: Могу ли продать дизельный антигель LIQUI MOLY

Вопрос № 61965: Интернет на рабочем месте

Вопрос № 43960: Безналичный расчёт

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 272990: Имею ли я право не платить подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53
273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы