Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость суд армия молодая семья регистрация декретный отпуск ип гражданство права оформление документов квартира лицензия льготный кредит распределение беременность приватизация раздел алименты продажа кредит выселение строительство сроки контракт наследство жилье налог право иск отпуск документы оформление налоги брак увольнение общежитие пособие отработка договор прописка аренда очередь долг имущество амнистия раздел имущества развод компенсация оплата работа ребенок зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83217 Опубликовано 07.06.2010 в 10:44

Правовые последствия разделения лицевого счета

В 3-х комнатной государственной квартире проживает молодая семья: муж (не прописан), жена (наниматель квартиры) и сын (9 лет) + отец жены (прописан). Из-за отсутствия желания со стороны отца-алкоголика участвовать в оплате коммунальных услуг собираемся в судебном порядке разделить лицевой счет.Собственно вопросы: - Каковы правовые последствия разделения лицевого счета? - Может ли отец жены прописать к себе кого-нибудь без согласия дочери (у него комната 16м.)? - Кому достанется комната после смерти отца?

Шиманович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: лицевой счет, прописка

  Ответов: 1

1. Сможет. 2. Нанимателям второи половины квартиры. Нынче посторонних не подселяют, в коммуналки таке квартиы не превращают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 11:31

Правильно ли я понял, что при разделении лицевого счета отец супруги сможет прописать к себе своего сына от первого брака и тот после смерти своего отца сможет и дальше проживать с нами?Тогда в чем справедливость нашего гуманного законодательства?

Шиманович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Да, если метров у него хватит. Если сын несовершеннолетнии - вне зависимости от метража. Суть в том, что после разделения лицевых счетов - квартира становится коммуналкои, и соседи не могут диктовать соседям кого к себе прописывать. В чём справедливость - это вопрос к законодателям (депутатам парламента), а не к правоприменителям (юристам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.06.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не сможет он никого прописать после разделения лицевого счета без согласия всех совершеннолетних. Разделение лицевого счета и раздел жилого помещения в натуре - совершенно разные вещи (тем более квартира государственная). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.06.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 231113: Обязана ли я выделить лицевой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы