Вопрос № 83209 Опубликовано 07.06.2010 в 10:03

можно ли отчуждить квартиру имея несовершеннолетнего ребенка

Имеет ли право собственник подарить свою квартиру или переписать ее на кого-то для возможности строительства квартиры в Минске с использованием льготного кредита , если у него есть несовершеннолетний ребенок?

Жанна :: Борисов

Ключевые слова: отчуждение, строительство

  Ответов: 1

Имеет право, но только с согласия органа опеки. Только не пойму какая связь между дарением квартиры в Борисове и возможностью строительства в Минске?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 10:47

Просто, слышала, что кредит нам дадут с учетом уже имеющейся собственности, а значит если мы собираемся строить к примеру 80 квадратов, то сколько же метров нам будут кредитовать?

Жанна :: Борисов

  Ответов: 1

Чтобы получить льготный кредит в Минске, надо стать на учет нуждающихся в Минске, а чтобы стать на учет в Минске, надо быть зарегистриррованным в Минске 5 лет...продолжать?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 11:40

Продолжать.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Так вот, наличие квартиры в Борисове не лишает возможности стать на учет нуждающихся в Минске. Если будете зарегистрированы в Минске, то при определении величины льготного кредита жилая площадь, имеющаяся в Борисове не будет приниматься во внимание.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 13:10

Спасибо. Для вступления в кооператив мы подавали сведения и о регистрации по месту жительства в том числе. Следует ли нам сейчас зарегистрироваться по месту службы мужа в Минске?

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

если хотите, чтобы льготный редит предоставлялся без учета имеющейся в Борисове квартиры, то имеет смысл регистрироваться у мужа  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 13:36