Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск договор налоги налог льготы льготный кредит молодая семья общежитие документы раздел амнистия армия оформление документов раздел имущества беременность недвижимость развод приватизация молодой специалист контракт квартира жилье выселение сроки распределение оформление долг компенсация очередь регистрация аренда увольнение суд алименты прописка пособие право отпуск гражданство продажа работа ребенок оплата лицензия брак имущество декретный отпуск строительство права наследство ип кредит зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83209 Опубликовано 07.06.2010 в 10:03

можно ли отчуждить квартиру имея несовершеннолетнего ребенка

Имеет ли право собственник подарить свою квартиру или переписать ее на кого-то для возможности строительства квартиры в Минске с использованием льготного кредита , если у него есть несовершеннолетний ребенок?

Жанна :: Борисов


Ключевые слова: отчуждение, строительство

  Ответов: 1

Имеет право, но только с согласия органа опеки. Только не пойму какая связь между дарением квартиры в Борисове и возможностью строительства в Минске? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 10:47

Просто, слышала, что кредит нам дадут с учетом уже имеющейся собственности, а значит если мы собираемся строить к примеру 80 квадратов, то сколько же метров нам будут кредитовать?

Жанна :: Борисов


  Ответов: 1

Чтобы получить льготный кредит в Минске, надо стать на учет нуждающихся в Минске, а чтобы стать на учет в Минске, надо быть зарегистриррованным в Минске 5 лет...продолжать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 11:40

Продолжать.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Так вот, наличие квартиры в Борисове не лишает возможности стать на учет нуждающихся в Минске. Если будете зарегистрированы в Минске, то при определении величины льготного кредита жилая площадь, имеющаяся в Борисове не будет приниматься во внимание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 13:10

Спасибо. Для вступления в кооператив мы подавали сведения и о регистрации по месту жительства в том числе. Следует ли нам сейчас зарегистрироваться по месту службы мужа в Минске?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

если хотите, чтобы льготный редит предоставлялся без учета имеющейся в Борисове квартиры, то имеет смысл регистрироваться у мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256145: Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Вопрос № 253650: Процедура отчуждения и продажи части участка

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы