Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд молодой специалист отработка право зарплата очередь льготы квартира льготный кредит регистрация раздел компенсация молодая семья лицензия аренда строительство долг прописка гражданство оформление документов договор ип недвижимость отпуск контракт оплата армия выселение иск раздел имущества налог жилье права общежитие сроки беременность имущество декретный отпуск развод брак приватизация алименты распределение увольнение налоги оформление пособие ребенок продажа работа амнистия документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83198 Опубликовано 07.06.2010 в 00:13

Интелектуальная собственность фирмы как защитить?

Я создала программу-курс по достижению целей.Хочу зарегистрировать фирму и продавать эту программу в интернете. Как сделать так, чтобы программа принадлежала моей фирме и ее не смогли по-просту скопировать, "украсть"?

Елена Круглова :: Минск


Ключевые слова: интеллектуальная собственность

  Ответов: 1

Начнем с того, что не совсем понятно что Вы создали. Если это книга (брошюра, буклет, набор плакатов, конспект лекций и проч), которою Вы написали изложив свою программу-курс, то издайте ее, обнародуйте иным способом и у Вас возникнет авторское право. Оно не требует никакой особой регистрации и возникает по факту создания произведения. Если это некий алгоритм, какая-то последовательность действий, то, может быть есть возможность получить более существенную, патентную защиту. Например, существует сотни патентов по способам обучения иностранным языкам в интернете. Но здесь существует множество тонких технических вещей, которые необходимо учитывать при выработке стратегии защиты, поэтому в Вашем случае необходимо проконсультировать со специалистом не в общем теоретическом плане, а конкретно под Вашу программу-курс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.06.2010 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 09:06

Это алгоритм действий, работа над собой.Дистанционное обучение, подразумевающее общение по интернету.В РБ деятельность по оказанию психологической помощи лицензируется.Я не психолог. Поэтому я хочу создать фирму. Нанять психолога-руководителя. Но авторское право или патент на курс чтобы принадлежало фирме. Возможно ли это?Спасибо

Елена Круглова :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос достаточно сложный, многогранный и обширный, чтобы в форумной консультации его осветить. В общем и целом желательно сделать так. Защитить этот актив на физическое лицо, а потом своей фирме либо передать этот актив в качестве взноса в уставный фонд, либо использовать лицензионный договор, чтобы регулировать налогооблагаемую базу. P.S. Кстати, и Кузнецов со своим скорочтение (а там именно работа над собой) имеет патенты, но учтите, что патент предусматривает критерий "промышленная применимость", означающий, что Вы сумеете воспроизводить этот способ неоднократно с использованием каких-либо средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.06.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268634: Правомерность сообщества о знаменитостях

Вопрос № 259573: Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 240874: Как заключить договор уступки исключительного права на Интернет-сайт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы