Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит сроки иск прописка выселение право очередь оформление беременность регистрация раздел имущества гражданство лицензия недвижимость налоги алименты льготы суд кредит молодая семья оплата декретный отпуск пособие ип жилье отпуск договор продажа имущество армия амнистия квартира увольнение ребенок отработка приватизация распределение работа компенсация налог зарплата общежитие документы оформление документов наследство молодой специалист брак раздел контракт развод строительство аренда долг права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83195 Опубликовано 06.06.2010 в 21:57

Документы на открытие ИП, лицензия на виды деятельности (создание сайтов, дизайн, компьютеры)?

Здравствуйте!Я хотел бы открыть ИП для оказания услуг по созданию сайтов, и для оказания услуг по решению проблем с компьютерами. Нужно ли для этого специальное образование? В частности по созданию сайтов. Нужно ли получать лицензию на этот вид деятельности. Спасибо!

Иванков Андрей :: Гродно


Ключевые слова: лицензия, ип

  Ответов: 2

Для начала зарегистрируйтесь в качестве ИП, получите УНП, р\с, и работайте, лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 07.06.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только перед регистрацией ИП найдите пару-тройку заказчиков, готовых Ваши услуги оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 07.06.2010 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2010 в 09:40

а что касается налогов по данному виду деятельности? как они уплачиваются?. к примеру один месяц было два-три заказа а на следующий месяц ничего.

Иванков Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Если услуги оказываете физ. лицам, то платите единый налог. Т.е. независимо от выручки, единая сумма в месяц. Размер зависит от региона деятельности.Если у слуги юр. лицам и ИП - общий порядок налогообложения либо упрощенная система налогообложения (8% от выручки, либо УСН с НДС). Если заказов нет - налоги не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 12.06.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2010 в 00:03

А если и те и другие, как тогда?

Иванков Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

ПО каждому виду налога - налогообложение отдельно. Не ведете деятельность по единому налогу - не платите. Ведете по УСН - платите. Не ведете ни то, ни другое, не платите ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 13.06.2010 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2010 в 16:40

а как быть с соц.фондом. знакомый недавно открыл ИП, пришлось слать им справку с места работы, иначе если не работаешь, то как он сказал платить в соцфонд 36 процентов от дохода в месяц.шшМожно ли уточнить этот вопрос клонкретнее?

Иванков Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Если помимо ИП работаете по трудовому договору - взносы платить не нужно, а если не работаете - нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 14.06.2010 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы