Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение суд развод оформление прописка отпуск работа недвижимость отработка имущество ип налог гражданство кредит молодая семья продажа права раздел имущества оформление документов квартира наследство документы льготный кредит общежитие раздел приватизация льготы лицензия увольнение оплата пособие жилье право аренда алименты долг амнистия договор очередь контракт налоги иск ребенок молодой специалист декретный отпуск компенсация регистрация сроки армия беременность зарплата строительство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83194 Опубликовано 06.06.2010 в 21:35

имеет ли право работодатель не уволить меня в связи с переходом на др. работу?

Здравствуйте!вопрос касается работы:работаю 10 лет, 2 раза была в декр. отпуске.Перед вторым уходом взяла досрочно отпуск наперед. Мне его сначала давать не хотели, т.к. еще на работала и за свой счет тоже не давали, но у меня была тяж. беременность и я его все-таки выбила.А теперь мне надо выходить на работу, ребенку уже почти 3, но мне предложили другую, более выгодную работу, и меня могут не отпустить.контракт со мной перезаключили на 2 года еще зимой, а теперь надо какие-то дополнения подписать. я не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста.Спасибо.

Ольга З. :: Минск


Ключевые слова: phidiaho

  Ответов: 1

Срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон. А также в соответствии со ст.41 ТК срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17)подлежитрасторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовомудоговору,нарушения нанимателем законодательства о труде,коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного илитрудового договора устанавливается специально уполномоченнымгосударственным органом надзора и контроля за соблюдениемзаконодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи снарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного илитрудового договора наниматель выплачивает уволенному работникувыходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 07.06.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы