Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие отпуск оформление выселение недвижимость сроки документы общежитие суд льготный кредит алименты право зарплата работа распределение отработка договор брак декретный отпуск очередь аренда раздел кредит жилье гражданство компенсация права молодой специалист контракт налог наследство увольнение строительство налоги имущество раздел имущества приватизация амнистия лицензия иск продажа ип регистрация армия льготы ребенок молодая семья беременность оплата развод квартира оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83185 Опубликовано 06.06.2010 в 18:56

Как правильно зарегистрировать наименование ЧУПа?

В статье 50 ГК говориться: "Наименования некоммерческих организаций и унитарных предприятий, а в предусмотренных законодательными актами случаях - и иных коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица." Я собираюсь открыть рекламное агентство. Получается, что полное название должно быть Частное Рекламное Унитарное Предприятие "Имя"? а сокращенное ЧРУП "Имя"? Однако, здесь не указывается где именно должно быть указание на характер деятельности. То есть, как я понимаю, можно назвать Частное Унитарное Предприятие "Рекламное агентство "Имя", а сокращенно ЧУП "РА "Имя". так? И вот, если я еще параллельно начну что-либо производить или чем-нибудь торговать, то надо будет все переоформлять?Спасибо за внимание!!!

Тодорчук Сергей :: Минск


Ключевые слова: чуп, регистрация, наименование, юридичеких лиц

  Ответов: 2

Частное Унитарное Предприятие "Рекламное агентство "Имя", а сокращенно ЧУП "РА "Имя". Так будет правильнее. У нас отсутствует принцип свободы договора, поэтому, если Вам захочется что-то другое выполнять, Вам все равно придется вносить изменения в Устав. А если, виды деятельности будут кардинально отличаться, то возможно придется и налогообложение менять и в этом случае возможно Вам легче будет открыть другое предприятие. Если изменения будут несущественные, то будет работать в рамках рекламного агентства, но заниматься например дизайном, фото и т.д. без изменения наименования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.06.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете заниматься любыми видами деятельности!!!!!!!!!!!!! При этом наименование менять не нужно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 20:02

И что в названии не надо даже указывать "Рекламное агентство"?

Тодорчук Сергей :: Минск


  Ответов: 1

нужно, изначально при регистрации (также как и торговое, строительное и т.д)! Но если Вы указали в названии "рекламное агентство", то это совсем не означает, что Вы можете заниматься только рекламой. Можете кроме рекламы заниматься любыми другими не запрещенными видами деятельности. Если на занятие каким-либо видом деятельности нужна лицензия - то заниматься можно после получения лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 14:21

А можно название сделать ООО "ИМЯ", а представляться как Рекламное агентство "ИМЯ" в неофициальных документах(коммерческое предложение, письмо клиенту)?

дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Можете. Никаких проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы так делать не стал, поскольку ООО "Имя" и Рекламное агентство "Имя" могут быть разными субъектами и соответственно могут ввести в заблуждение потребителя. См. например ОАО Минский часовой завод "Луч" и ЗАО обувная фабрика "Луч". Если ко мне, как ООО "Имя" будет предъявлен иск на имя Рекламного агентства "Имя" я смогу требовать замены ненадлежащего ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.06.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 15:26

Ходил сегодня относить бланк. Так там сказали переписать в виде ЧРУП "Имя". Так что будет ЧРУП....

Тодорчук Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В чем вопрос? Можете и ООО создать. Вы определитесь, что хотите ООО (2 и более учредителя) или УП (1 и только 1 учредитель) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 14:02

Про ООО не я вопрос задавал, а Дмитрий. А со своим вопросом я разобрался, о чем написал в последнем сообщении.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ок. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214526: Наименование организации как назвать?

Вопрос № 195928: Какой срок отведен от согласования наименования юридического лица до подачи документов для государственной регистрации?

Вопрос № 172442: Наименование ООО

Вопрос № 85715: как правильно провести изменение наименования торгового обьекта?

Вопрос № 72593: Разрешено ли использовать в названиях слово Минск, минский

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы