Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов сроки продажа армия приватизация льготы зарплата общежитие беременность декретный отпуск недвижимость суд контракт пособие долг распределение документы льготный кредит алименты оплата раздел имущества жилье квартира отпуск отработка ребенок гражданство прописка молодой специалист брак наследство кредит регистрация выселение лицензия иск развод налоги аренда права договор молодая семья право амнистия строительство имущество компенсация оформление работа очередь увольнение раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83180 Опубликовано 06.06.2010 в 18:06

Что нужно для регистрации ИП на грузоперевозки?

Хочу зарегистрировать ИП на грузоперевозки по РБ. Специального образования нет. В центре поддержки предпринимателей объяснили, что надо пройти курсы переподготовки в г. Витебске. Позвонив в г. Витебск получил ответ, что специального образования для обучения на курсах не надо.Вопросы: Играет ли роль категория водительских прав и стаж вождения как для регистрации ИП, так и для переподготовки на курсах? Какое образование требуется для регистрации ИП на грузоперевозки согласно законодательству? Какое образование требуется для обучения на курсах переподготовки? Какие документы предоставляются для регистрации ИП? Какой вид налогов платится индивидульным предпринимателем грузоперевозок по РБ? Сколько денег требуется для открытия лицензии на данный вид услуг? Какие можно посмотреть НПА, которые регулируют вид предпринимательской деятельности грузоперевозк по РБ?

Протасевич Игорь :: Новополоцк


Ключевые слова: регистрация ип на грузоперевозки, вид налогов, требуемое образование

  Ответов: 1

Для регистрации ИП наличие какого-то образования не требуется, т.е. это Вы сможете сделать без проблем в течение суток (заявление, увитанция об уплате госпошлны 17.500 руб и фото). А вот для получения лицензии на грузоперевозки предъявляются определенные требования. Необходимо как минимум наличие свидетельства о прохождении индивидуальным предпринимателем курса по выполнению автомобильных перевозок. См. тут http://www.mintrans.by/rus/news/~page__m18=1~news__m18=921 и тут http://www.mintrans.by/rus/administr_procedury/license/auto/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.06.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2011 в 13:13

При регистрации ИП, где можно пройти курс по выполнению автомобильных перевозок, и сколько он длится?

Пушкевич Алексей :: минск


  Ответов: 1

Какими грузоперевозками планируете заниматься (внутри РБ или международными)? На чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.10.2011 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2011 в 16:54

грузоперевозки по рб! нужно-ли лицензирование на этот вид деятельности. если да, то где проходятся курсы?

костылев, артём :: минск


  Ответов: 1

лицензия уже не нужна (почти как год) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2011 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 02:00

а спец курс нужно проходить? где и стоимость, если не затруднит. заранее спс

костылев :: артём


  Ответов: 1

не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.10.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 18:01

Требуют ли наличие автомобиля при регистрации ИП по грузоперевозкам?

Егор :: Молодечно


  Ответов: 1

Для регистрации ИП нужны только паспорт, заявление, фото и уплата госпошлины 17,5 тыс бел.рублей. И все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.12.2011 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 19:02

1. Платиться ли налог если я зарегистрировал ИП, но работою на др организацию, временно ? 2. Где узнать какие налоги платит данный ИП ?

Дмитрий Баркулов :: Горки


  Ответов: 1

1. Ваша трудовая деятельность к деятельности ИП отношения не имеет.2. В налоговой инспекции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 19:16

Можно ли с этой лицензией возить грузы в страны ЕС и СНГ ?

Дмитрий Баркулов :: Горки


  Ответов: 1

Для международных перевозок если авто меньше 3,5т. -никакая лицензия не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 16:04

у меня машина с полной массой 3,5 тонн, есть свидетельство ип по грузоперевозкам, что мне надо по документам для загрузок в литве и польше? и как получить визу?

Александр :: Лида


  Ответов: 1

лицензия на международные грузоперевозки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2012 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 22:47

нужна ли лицензия на россию и украину, с массой 3,5 тонны?

Александр :: Лида


  Ответов: 1

если не более 3,5 т то не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.03.2012 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 11:36

по документам машина грузоподъёмностью 1,750 тонн, если я везу на украину или россию груз массой 2,5 тонн, что меня ждёт?

Саша :: Лида


  Ответов: 1

что вы хотите спросить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.04.2012 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 00:46

какие санкции?

Саша :: Лида


  Ответов: 1

санкции за что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.04.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2013 в 14:26

Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо собрать и куда обращаться и где зарегистрироваться:1. создание ИП2. вид деятельности - грузоперевозки по РБ (грузоподъемность авто не более 3,5 тонн) 3. необходимо ли получать лицензию, а также регистрироваться в мед.учреждении3. можно ли использовать не свое транспортное средство, т.е авто оформлено на отца жены (можно ли заключить договор безвозмездного пользования для грузоперевозок).Помогите плиз))). Спасибо.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

ИП регистрируется по месту жительства. Лицензия не нужна. Можно использовать арендованное транспортное средство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2013 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 11:46

Спасибо за ответ. А арендовать у физ.лица как можно, где оформить документы, и надо ли потом этому физ.лицу подавать какие либо данные в налоговую? Как правильно сделать. Спасибо огромное.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Физлицу нужно будет оплатить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.05.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 18:48

почему после регистрации ИП грузоперевозки в налоговой я последний узнал что в принудительном порядке я попадаю под 15% налогообложения? я хотел 5%(упрощенка)

Антон :: Могилев


  Ответов: 1

а писали заявление о переходе на упрощенку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.08.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы