Вопрос № 83159 Опубликовано 06.06.2010 в 13:53

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Здравствуйте! Я продаю квартиру. Какие документы мне для этого необходимо собрать?

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: документы, квартира, продажа

  Ответов: 1

Копия лицевого счета итз ЖЭС, выписку из БТИ, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний - согласие органа опеки. С указанными документами + документами, подтверждающими право собсвтенности на квартиру, а такж паспортом и покупателем идете к нотариусу, который удостоверит договор купли-продажи, а затем в БТИ (можно и без нотариуса - сразу в БТИ). Если зарегистрованы в квартире совершеннолетние либо состоите в браке, то необходимо согласие проживающих и мужа соответсвтенно(обычно дается лицами при удостоверении договора купли-продажи у нотариуса или у регистратора)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2010 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 13:58

Прописана одна я. Квартира к мужу не имеет никакого отношения, я наследница своего отца после его смерти. Я слышала, что нужно брать какие-то аресты на квартиру, которые действительны на протяжении некоторого короткого времени, еще говорили про какую-то справку.

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

какие аресты? что за бред??? выписка из БТИ и дает информацию о том, находится ли квартира в залоге и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2010 в 14:21