Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191058
 Всего ответов: 215954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество лицензия ребенок ип регистрация долг пособие квартира налоги приватизация оформление документов право жилье налог продажа недвижимость раздел раздел имущества оформление оплата амнистия увольнение зарплата документы кредит работа распределение иск декретный отпуск молодой специалист льготы общежитие прописка сроки выселение алименты аренда очередь беременность отработка молодая семья договор наследство гражданство суд брак строительство армия льготный кредит отпуск контракт права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83154 Опубликовано 06.06.2010 в 13:04

Несём ли мы какую-нибудь ответственность за то, что пормогли мужчине снять деньги с ворованной карточки, не зная, что она ворованная?

Когда мы с подругой подходили к банкомату, к нам подошёл выпивший мужчина и попросил снять ему деньги с его карточки. Ничего не подозревая плохого, мы выполнили его просьбу. Через полчаса мы встретили его снова, и он снова попросил нас снять ему остаток суммы с этой же карточки. Мы снова выполнили его просьбу. Прошло 2 месяца, и нас с подругой вызвали в милицию, сказав, что мы подозреваемся в краже сумки, в которой находилась крупная сумма денег и та карточка, с которой мы снимали деньги. В банкомате сохранилась видеозапись, где видны наши лица, лица мужчины, давшего нам карточку, естественно, не видно. Нас нашли, т.к. мы снимали деньги со своей карточки, а потом сразу же этому мужчине.То, что карточка ворованная, мы , естественно, не знали,т.к. мужчина назвал код. К украденной сумке мы, вообще, не имеем никакого отношения. Оказалось, что сумка была украдена на детской площадке возле дома моей подруги. Но мы в это время находились дома и не имеем ко всему происшедшему никакого отношения. Как нам сейчас доказать свою невиновность и должны ли мы нести какую-нибelm ответственность за то , что помогли мужчине снять деньги с ворованной карточки, не зная. что она ворованная?

Пинчук Татьяна :: Гомельская обл.


Ключевые слова: не знали, что ворованная, банкомат, помощь, ворованная карточка

  Ответов: 1

Вы не должны нести ответственность, ведь у вас не было умысла на преступлние, напротив вы совершали деиствие из желания помочь человеку. Существует пезумпция невновости, ознакомьтесь с этим понятием. Даваите показания как всё и было. Если будут пугать или давить - не поддаватесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197181: Имеет ли смысл подавать исковое заявление о компенсации морального вреда из-за того, что банк не предупредил о сбое в их системе?

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 275885: Имеет ли право работодатель вызвать меня по приказу на работу в выходной день без моего письменного согласия?

Вопрос № 275480: Не может трудоустроиться

Вопрос № 275479: Не может трудоустроиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277306Сергей Миске...18.01.18 в 13:24
277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы