Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел ип прописка имущество зарплата общежитие суд недвижимость армия увольнение строительство льготы оформление иск отработка молодой специалист наследство контракт амнистия право алименты льготный кредит пособие продажа гражданство права документы квартира декретный отпуск раздел имущества брак аренда оплата жилье отпуск очередь ребенок сроки беременность налог договор развод выселение лицензия оформление документов работа налоги регистрация приватизация компенсация молодая семья распределение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8315 Опубликовано 24.05.2007 в 21:16

Уважаемые юристы, а правда ли что на платежном поручении об уплате госпошлины по иску в Хозяйственный суд надо указывать не "зачислено в бюджет..." как раньше, а "исполнено..."?

Яна :: Витебск


  Ответов: 3

Инструкция о порядке исчисления, взимания и зачисления в бюджет государственной пошлины, утвержденной постановлением Государственного налогового комитета Республики Беларусь N 47 от 26.05.2000 года. Пункт 9. При уплате пошлины наличными денежными средствами к документу, оплачиваемому пошлиной, прилагается подлинная квитанция банка, принявшего платеж, а при перечислении пошлины со счета плательщика — последний экземпляр платежной инструкции с надписью банка на лицевой или оборотной стороне следующего содержания: "Зачислено в доход бюджета ______________________________________ рублей (прописью)". Эта надпись заверяется подписями ответственного исполнителя, главного бухгалтера или его заместителя (лица, уполномоченного осуществлять дополнительный контроль) и скрепляется печатью банка с проставлением даты выполнения платежного поручения.Если операция выполнена в порядке безналичного списания со счета по вкладу, в подтверждение состоявшегося платежа банк выдает клиенту один экземпляр извещения с проставлением на нем печати.В случаях, когда перечисление пошлины производится с имеющегося в банке счета вкладчика, к документу, оплачиваемому пошлиной, прилагается справка по установленной для банка форме, подписанная контролером и скрепленная печатью банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2007 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извиняюсь, это пункт 7 этой же Инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2007 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Яна!Несмотря на приведенный выше пункт Инструкции, подскажу Вам из практики: в действительности судьи никогда не возвращают документы истцу из-за отсутствия на оборотной стороне платежного поручения именно надписи "Зачислено в доход республиканского бюджета". Необходимо писать "Исполнено в сумме..." и самое главное - чтобы была круглая печать банка и подпись ответственного исполнителя и работника бухгалтерии банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 19.06.2007 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы