Вопрос № 83146 Опубликовано 06.06.2010 в 10:31

что нужно для прописке в другом городе

Здравствуйте. Я на данный момент прописана в г. Полоцке. Хочу прописаться в Новополке у родственников, по месту работы. Что для этого нужно и куда нам обратиться?

Татьяна :: Полоцк

Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

Какие именно это родственники?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2010 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 17:04

Родной брат моей матери

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

это родство не поможет. только по договору найма жилого помещения с вытекающими отсюда последствиями в виде обязанности уплаты подоходного налога и налога на недвижимость. но необходимо наличие свободных 15 метров  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2010 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 17:31

Так мы и хотим по договору найма там прописаться, скажите пож., что на для этого нужно и куда обращаться в первую очередь?

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

дом частный или квартира?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2010 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 17:38

3-х комнатная квартира

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

обращаться в ЖЭС, там дадут образец договора, заполните и там же его зарегистрируют. А потом, соответственно, и зарегистрируетесь.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2010 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 17:46

Скажите, пож. я туда должна подойти вместе с наймодателем? А в горисполком мне надо идти? Нужно ли согласие всех проживающих в квартире?

Татьяна Геннадьевна :: Полоцк

  Ответов: 1

да, вместе с наймодателем + согласие ВСЕХ совершеннолетних. В горисполком не надо  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2010 в 21:41