Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация продажа регистрация прописка контракт ребенок развод оплата аренда гражданство пособие распределение общежитие раздел имущества зарплата отпуск лицензия льготный кредит молодой специалист иск брак компенсация армия недвижимость документы суд договор увольнение сроки очередь строительство ип выселение право беременность долг льготы права имущество налог кредит жилье налоги амнистия оформление документов декретный отпуск квартира алименты отработка молодая семья наследство оформление раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83142 Опубликовано 06.06.2010 в 08:38

Могу ли я требовать возврат денег или обмен аппарата?

Добрый день. Я приобрел 14.05.2010 мобильный телефон в интернет-магазине. Продавец дал на него 14 дней на проверку аппарата. Телефон 14 дней не отработал, стали проявляться неполадки(периодически перезагружался и зависал). Телефон в процессе эксплуатации получил незначиельные механические повреждения в виде скола внизу аппарата. О непаладках было сообщено продавцу, на что тот сказал нести телефон с сервисный центр, там был подтвержден данный дефект(периодическая перезагрузка)(Имеется заключение сервисного центра). Была предпринята попытка обменять телефон, но продавец отказался, мотивировав это механическим повреждением и сказал перепрошить телефон за свой счет. Могу ли я рассчитывать на возврат денег или замену некачественного телефонного аппарата при наличии механического повреждения? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае. Спасибо.

Усович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: телефон, замена

  Ответов: 1

В соответствии с п. 25 ПСМ РБ №393 от 28,03,2007 г. Вам в праве отказать в гарантийном обслуживании. Вы можете рассчитывать на возврат денег или обмен телефона ненадлежащего качества, если сможете доказать, что в процессе эксплуатации не вмешивались в ПО телефона. А результат Вашего механического воздействия на телефон, из-за чего возникли повреждения корпуса не привёл к повреждению платы. В заключении сервисного центра должно было быть указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 07.06.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261414: Временная замена работников

Вопрос № 258411: имею ли я право на обмен?

Вопрос № 258130: что нужно сделать чтобы заменили товар ненадлежащего качества

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Вопрос № 252795: Отвоз паспорта в областной город

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы