Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190006
 Всего ответов: 214716
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость лицензия брак компенсация налоги сроки наследство оформление документов раздел имущества ип выселение отпуск квартира ребенок долг иск договор молодая семья имущество амнистия аренда молодой специалист суд контракт беременность кредит регистрация работа декретный отпуск право оплата оформление документы очередь гражданство армия льготный кредит строительство пособие увольнение развод зарплата отработка прописка продажа общежитие льготы жилье приватизация налог раздел права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83142 Опубликовано 06.06.2010 в 08:38

Могу ли я требовать возврат денег или обмен аппарата?

Добрый день. Я приобрел 14.05.2010 мобильный телефон в интернет-магазине. Продавец дал на него 14 дней на проверку аппарата. Телефон 14 дней не отработал, стали проявляться неполадки(периодически перезагружался и зависал). Телефон в процессе эксплуатации получил незначиельные механические повреждения в виде скола внизу аппарата. О непаладках было сообщено продавцу, на что тот сказал нести телефон с сервисный центр, там был подтвержден данный дефект(периодическая перезагрузка)(Имеется заключение сервисного центра). Была предпринята попытка обменять телефон, но продавец отказался, мотивировав это механическим повреждением и сказал перепрошить телефон за свой счет. Могу ли я рассчитывать на возврат денег или замену некачественного телефонного аппарата при наличии механического повреждения? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае. Спасибо.

Усович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: телефон, замена

  Ответов: 1

В соответствии с п. 25 ПСМ РБ №393 от 28,03,2007 г. Вам в праве отказать в гарантийном обслуживании. Вы можете рассчитывать на возврат денег или обмен телефона ненадлежащего качества, если сможете доказать, что в процессе эксплуатации не вмешивались в ПО телефона. А результат Вашего механического воздействия на телефон, из-за чего возникли повреждения корпуса не привёл к повреждению платы. В заключении сервисного центра должно было быть указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 07.06.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275823: Могу ли я поменять паспорт раньше на полгода сроков его истечения?

Вопрос № 275746: Могу ли я заменить испорченый товар по вине сотрудников магазина?

Вопрос № 275497: Имеет ли право работодатель отказать мне в декретном отпуске

Вопрос № 275273: имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Вопрос № 272653: Может ли гражданин Литвы с постоянным ВНЖ претендовать на УДО и замену режима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
333 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1119 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
48 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 01:03
276077Николай16.12.17 в 00:42
276079Полякова Лар...15.12.17 в 23:41
275988Ирина15.12.17 в 21:26
276075Прощенко15.12.17 в 19:40
276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы