Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление увольнение распределение пособие права ип иск компенсация документы декретный отпуск долг развод налоги контракт продажа жилье амнистия очередь беременность регистрация сроки общежитие наследство брак кредит работа армия молодая семья гражданство раздел отработка выселение аренда молодой специалист квартира раздел имущества оплата право алименты отпуск ребенок зарплата строительство недвижимость суд оформление документов приватизация прописка лицензия налог льготный кредит льготы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83128 Опубликовано 05.06.2010 в 19:44

раздел стоимости строительства и ремонта

Добрый день, уважаемые юристы. помогите в разрешении следующего вопроса:Я женат на супруге 5 лет. Имеем от брака несовершеннолетнего ребёнка. Я проживал у супруги, хотя прописан там не был. все эти 5 лет я вкладывал средства и силы в ремонт и строительство дома, принадлежащего супруге. Ремонт и строительство делал сам - начиная от вбитого гвоздя заканчивая чистовой отделкой помещения. ремонт значительно превысил стоимость определённых комнат в доме. после завершения ремонта супруга выставила меня за дверь.Как мне теперь взыскать стоимость половины вложенных средств в ремонт и строительство? Как будет разделена работа, произведённая мною лично? Какую госпошлину нужно уплатить государству за данный раздел?Спасибо большое за консультацию!!!

саврук дмитрий :: минск


Ключевые слова: раздел, строительство и ремонт

  Ответов: 1

ст. 26 КоБС ...Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, переоборудование и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором. если вы сможете в суде доказать ЭТО, тогда дом бывшей супруги будет в определенной степени считаться совместно нажитым имуществом. и будет разделен, что касается вложения средств. но, в этом доказательстве) и заключается проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2010 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 07:50

то есть нужна экспертиза какая-то?а размер госпошлины при подаче иска на раздел имущества?

саврук дмитрий :: минск


  Ответов: 1

вы в суде должны доказать, что произвели изменение собственности своей жены за счет денежных вложений в период брака. каким образом, решать вам. из известного мне, это - показания свидетелей (соседей, родственников и др.) и что более весомо - чеки, квитанции на приобретенные стройматериалы, оборудование и пр. которые, как правило, не сохраняются. поэтому и - проблема доказать. пошлина - 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2010 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75046: как получить расчет у работодателя

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы