Вопрос № 83095 Опубликовано 04.06.2010 в 23:57

ИП в декретном

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске. Хочу открыть ИП. Вопросы.1. ИП регистрируется по месту прописки, увеличится ли взимаемая квартплата? 2. Если я ИП, временно не работаю, ребенок дома, сохранится ли пособие в полном объеме? 3. При регистрации ИП, потеряю ли я основное место работы (там мне платят пособие)? 4. Если я Ип, работаю, сохраняется ли мне пособие? Спасибо.

Светлана :: Витебск

Ключевые слова: ип в декретном

  Ответов: 1

1. Нет. 2. В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет мать или другое лицо, фактически осуществляющее уход за ним, могут работать на условиях неполного рабочего времени (но не более половины месячной нормы) или на дому. При этом сохраняется право на получение пособия в полном размере.3. Не потеряете. 4. Пособие Вам сохраняется.  

Гаранович Марина :: 05.06.2010 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 00:53

Если я регистрируюсь ИП, надо ли сообщать об этом на основное место работы?

Светлана :: Витебск

  Ответов: 2

нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.06.2010 в 07:29

Для нанимателя не важно, являетесь Вы ИП или нет. Сообщать об этом не обязательно.  

Гаранович Марина :: 06.06.2010 в 17:22