Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск жилье выселение оформление суд квартира прописка оплата зарплата льготы сроки строительство отпуск компенсация документы амнистия декретный отпуск налоги общежитие недвижимость ребенок приватизация беременность ип увольнение брак права раздел договор распределение налог работа имущество алименты армия раздел имущества регистрация долг гражданство льготный кредит контракт отработка наследство лицензия молодая семья аренда очередь пособие право кредит оформление документов продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83095 Опубликовано 04.06.2010 в 23:57

ИП в декретном

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске. Хочу открыть ИП. Вопросы.1. ИП регистрируется по месту прописки, увеличится ли взимаемая квартплата? 2. Если я ИП, временно не работаю, ребенок дома, сохранится ли пособие в полном объеме? 3. При регистрации ИП, потеряю ли я основное место работы (там мне платят пособие)? 4. Если я Ип, работаю, сохраняется ли мне пособие? Спасибо.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: ип в декретном

  Ответов: 1

1. Нет. 2. В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет мать или другое лицо, фактически осуществляющее уход за ним, могут работать на условиях неполного рабочего времени (но не более половины месячной нормы) или на дому. При этом сохраняется право на получение пособия в полном размере.3. Не потеряете. 4. Пособие Вам сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 05.06.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 00:53

Если я регистрируюсь ИП, надо ли сообщать об этом на основное место работы?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.06.2010 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для нанимателя не важно, являетесь Вы ИП или нет. Сообщать об этом не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 06.06.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы