Вопрос № 83058 Опубликовано 04.06.2010 в 16:48

Каснется ли амнистия статьи 139 часть 2?

Подскажите пожалуйста , мой родственник осужден по статье 139 часть 2 (причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности повлекшие за собой смерть) в 2007 г на срок 6 лет.В2009г он попал под амнистию результатом которой ему сняли 1 год. Могут ли его перевести на вольное поселение либо совсем освабодить в этом году.Заранее спасибо.

Аскерко Ольга :: Минск

Ключевые слова: амнистия, вольное поселение

  Ответов: 1

что-то Вы путаете Ольга: ч.2 ст.139 - это убисйство прт отягчающих обстоятельствах  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2010 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 10:44

Подскажите пожалуйста , мой родственник осужден по статье 147 часть 3 (причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности повлекшие за собой смерть) в 2007 г на срок 6 лет.В2009г он попал под амнистию результатом которой ему сняли 1 год. Могут ли его перевести на вольное поселение либо совсем освабодить в этом году.Заранее спасибо.

Аскерко Ольга :: Минск

  Ответов: 3

Максимум могут один год снять. По амнистии замена наказания на более мягкое не проводится.  

Vayceh Algerd :: 06.06.2010 в 11:10

снимут л ив этом году 1 год - рано говорить, т.к. закон пока не подписан Президентом. Замена на более мягкое наказание возможна после отбытия 2/3 срока с учетом амнистий, УДО - 3/4 срока.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2010 в 11:31

2 Самусевич Виктор: говорить конечно рано, но проект уже 2-ое чтение прошел. И я сомневаюсь, что Сам будет текст править.  

Vayceh Algerd :: 06.06.2010 в 12:19