Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка работа продажа общежитие строительство жилье договор документы отпуск недвижимость очередь сроки наследство ип зарплата налог льготный кредит раздел имущества молодая семья регистрация лицензия налоги выселение суд аренда молодой специалист иск беременность прописка право раздел распределение алименты пособие брак контракт приватизация армия кредит имущество квартира декретный отпуск ребенок льготы увольнение развод компенсация оформление документов оплата долг гражданство права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83042 Опубликовано 04.06.2010 в 14:49

пособие по родам,документы

Здравствуйте! 1. Напишите какие документы необходимо предоставить на место работы для получения пособия: a) в связи с рождением ребенка b) встав на учет в женской консультации до 12 недель. c) ежемесячное до 3 лет? Очень сложно дозвониться в отдел кадров на работу из-за границы. 2. На последнем месяце беременности я улетела в Германию к мужу и рождение ребенка планирую там(в июне 2010).В течение какого срока необходимо вернуться в Минск, чтобы оформить все документы? 3. Есть ли проблемы по выплате пособия с тем, что у ребенка будет немецкое свидетельство о рождении, хотя гражданство белорусское? 4. В каком банке Минска необходимо открыть счет для начисления денег на Pampers? Достоверна ли эта информация? Большое спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: беременность, документы, пособие

  Ответов: 1

1а. Справку о рождении ребенка 1б. справку из мед учреждения о том, что стали на учет до 12 недель, копия свидетельства о рождении ребенка.1с. заявление + копия свидетельства о рождении ребенка.2. Днем возникновения права на государственное пособие является:на пособие в связи с рождением ребенка - день рождения ребенка;на пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, - день рождения ребенка;на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет - день предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет или день, следующий за днем окончания периода, установленного листком нетрудоспособности; для лиц, не имеющих права на пособие по беременности и родам, - день рождения ребенка; для семей иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, - день внесения отметки о регистрации по месту жительства в вид на жительство в Республике Беларусь;При обращении за государственными пособиями и надбавками к ним по истечении 6 месяцев со дня возникновения права на них государственные пособия и надбавки к ним назначаются и выплачиваются со дня поступления заявления.Пособие в связи с рождением ребенка и пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, по истечении 6 месяцев со дня возникновения права на них не назначаются и не выплачиваются.4. Беларусьбанк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.06.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы