Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189140
 Всего ответов: 213672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация очередь наследство льготы строительство пособие права лицензия распределение кредит армия оформление документов развод молодая семья налог увольнение долг ребенок регистрация льготный кредит декретный отпуск иск беременность общежитие гражданство зарплата алименты имущество документы приватизация оплата отработка оформление аренда сроки недвижимость работа отпуск суд ип налоги право жилье выселение прописка молодой специалист брак договор квартира амнистия продажа раздел раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83039 Опубликовано 04.06.2010 в 14:37

Можно ли обязать жену выплачивать половину кредита?

Здравствуйте! Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (1,3), есть еще второй ребенок в возрасте 10 лет. На мужа оформлен кредит на их общую квартиру, который он погашает из своих доходов. Материально он не помогает в воспитании детей. Жена хочет подать на алименты. Подскажите пожалуйста, может ли муж в этой ситуации обязать жену платить половину кредита из свох доходов (пособие на ребенка до 3х лет)?

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

в данной ситуации не может. муж - кредитополучатель, у него есть поручители. они - обязанные лица по погашению кредита. в случае же раздела имущества, квартиры между вами, в судебном порядке с участием кредитодателя, кредит может быть разделен. пропорционально разделенной доле квартиры на каждого. алименты и погашение кредита в разрезе вашего вопроса - не связанные темы. жена беспрепятственно может подавать иск о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.06.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274953: Как снизить процент?

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 274333: Могу ли я взыскать с бывшего молодого человека деньги,взятые мной для него в кредит?

Вопрос № 274285: Не снимут ли с очереди на жилье, если будешь поручителем родственника для получения кредита на приобретение жилого помещения

Вопрос № 274126: договор на строительство жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
30 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 12:48
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы