Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194616
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок гражданство льготный кредит раздел имущества льготы долг развод суд имущество право увольнение прописка жилье молодой специалист отпуск недвижимость алименты зарплата оплата контракт кредит документы договор работа очередь раздел наследство пособие отработка приватизация оформление налоги амнистия оформление документов выселение строительство общежитие квартира брак беременность сроки аренда иск распределение регистрация молодая семья налог ип лицензия права декретный отпуск компенсация продажа







  • Bryza
    bryza.org
  • Купить KAO! KAO Segreta Тоник для стимуляции роста и увеличения густоты вол
    dikietravy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83037 Опубликовано 04.06.2010 в 14:29

Обязательно ли уплачивать НДС при осуществлении импорта-экспорта товара, не ввозя его на территорию РБ?

Наша фирма ООО "АЭ"занимается оптовой торговлей: закупка в СНГ и продажа в ЕС, при этом товар (код ТН ВЭД 44013040) на территорию РБ в большинстве случаев не ввозится, а если ввозится, то только с целью перегруза на другой вид транспорта и отправляется дальше в ЕС. На территории РБ мы ничего не реализуем. Подскажите, пожалуйста, какими нормативно-правовыми актами по ВЭД мы должны руководствоваться и как быть с НДС? Мы должны оплачивать 20% НДС или другую сумму, или вообще не должны платить НДС? Мы по УСН не работаем, собираемся переходить на УСН со следующего года. Что касается таможенных режимов, то в случае транзита по РБ в каком таможенном режиме лучше перевозить груз? Заранее спасибо.

Захарченко Ольга :: Светлогорск


Ключевые слова: экспорт, оптовая торговля, ндс, таможенные режимы, юр. лицо, импорт

  Ответов: 2

много разноплановых вопросов. попробую про ндс. для целей налогообложения совершенно не интересно попал товар на территорию рб или нет. налогом облагается выручка, а уж она то на ваш счет попадает. читать лучше всего налоговый кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.06.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При транзите товаров по территории РБ используется таможенная процедура таможенного транзита, которая не предусматривает уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов (гл. 15 ТК РБ - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_15.htm ). При таких схемах необходимо производить импортное и экспортное статдекларирование (при поставках 1000 евро и более в месяц). Вопросы налогообложения - в другом разделе консультацции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.06.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 240369: При оформлении договорных отношений между ИП и фирмой юр. лицом кто должен составлять договор?

Вопрос № 167743: Какие льготы для юр. лиц на растаможку малого грузового автомобиля б/у?

Вопрос № 140696: может ли физ. лицо заключать внешнеторговый договор

Вопрос № 87113: Какие необходимы процедуры для того чтобы юрлицу ввезти товар из РФ в РБ ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы