Вопрос № 83024 Опубликовано 04.06.2010 в 13:04

Новая редакция учредительного договра.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Мы вводили в состав учредителей в существующий ООО , одного участника, в связи с этим делали новую редакцию учредительного договора и новую редакцию устава. После того как забрали документы из регистрирующего органа, я обратил внимание, что на уставе проставлена регисрация а на учредительном договоре ничего не стоит. Скажите это правильно?

Лешкевич Петр :: Минск

Ключевые слова: не поставлен штамп на уч. договре.

  Ответов: 2

правильно. учредительный договор ООО не подается в регистрирующий орган и, соответственно, никаких печатей гос.органа на нем не будет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2010 в 13:14

если с 1 февраля 2009 года. до этого времени учредительный договор в регистрирующий орган предоставлялся  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2010 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2010 в 14:45

Уважаемый, Дмитий, поянсите пожалуйста, то еть сейчас учредительный договор сшивается и скрепляется подписями участников общества? Заранее спасибо.

Лешкевич Петр :: Минск

  Ответов: 2

хоть я и не дмитрий, но поясню. в настоящий момент можно вообще ничего не сшивать - скрепить скрепкой и достаточно. штамп регистрирующего органа на учредительном договоре не ставится уже лет 10. если вы входили в состав уже существующего общества учредительный договор которого был ранее нотариально удостоверен, а новую редакцию вы нотариально не удостоверяли, то в последствии могут быть проблемы.  

просто адвокат :: 04.06.2010 в 15:11

Штамп на учредительном договоре ставился до 1 февраля 2009! - для Фадеева Сергея  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2010 в 17:29