Вопрос № 83011 Опубликовано 04.06.2010 в 11:58

Имею ли я право на квартиру

Добрый день. У меня умерла мама, которая была прописана в не приватизированной квартире. Я прописана в другом месте. Я имею право на эту квартиру или ее заберет государство? Посоветуйте как мне поступить в данной ситуации.Заранее благодарю.

Лабковский Игорь :: Гродно

Ключевые слова: наследство, не приватизированная квартира

  Ответов: 1

Т.к. квартира н еприватизирована, то она является государственной. Никаких прав Вы на нее не имеете. Если никого не было зарегистрировано в этой квартире на момент смерти, то определять, кто будет проживать в этой квартире будет государство.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.06.2010 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 10:48

На момент смерти матери в квартире был зарегистрирован брат. Он проживал там с женой и ребенком, но они зарегистрированы в другом месте. Брат умер, а его жена осталась проживать с его матерью и своим ребенком. Следом умерла и мама. Жена брата имеет какое-нибудь право на данную квартиру?Заранее благодарю.

Лабковский Игорь :: Гродно

  Ответов: 1

Чтоб не забрало государство, нужно черз суд кого-то признавать членом семьи, которыи фактически вселен нанимателем, но не зарегистрирован...  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 11:36