Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак работа ип зарплата недвижимость беременность налог оформление документов увольнение амнистия контракт квартира аренда право договор жилье распределение иск долг имущество ребенок отпуск развод молодая семья льготы права наследство выселение декретный отпуск прописка компенсация сроки лицензия регистрация налоги приватизация армия льготный кредит отработка продажа общежитие раздел имущества документы алименты кредит пособие суд оформление очередь строительство молодой специалист гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83009 Опубликовано 04.06.2010 в 11:52

Можем ли отсудить часть квартиры?

Здравствуйте. Родители не разведены, но вместе не живут. В квартире, которую получал отец от государства (на него она и зарегистрирована) 20 лет назад на нашу семью из 4 человек, он проживает с другой женщиной. Квартира приватизирована также на его имя. Имеем ли мы с братом право на часть этой собственности и можем ли отсудить ее в денежном, например, эквиваление?

Сергей :: Могилев


Ключевые слова: квартира, суд

  Ответов: 2

претендующие на право собственности где проживают(зарегистрированы)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.06.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто был прописан на момент приватизации в квартире? Вы с братом участвовали в приватизаци? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.06.2010 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 08:44

один зарегистрирован в этой квартире, другой нет.

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

имеете право наследования. в числе других наследников. если вы - совершеннолетние и отец не составил завещание, в котором вы с братом не указаны. есть некоторые варианты по выделению доли собственности в судебном порядке теперь зарегистрированным братом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.06.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2010 в 14:59

завещания как и других наследников у него нет.то есть если я не зарегистрирован в этой квартире то я право на площадь не имею?

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

да, если не зарегистрированы, то права проживать вы не имеете, имеете только право наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.06.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281348: Поставщик подал в суд чтобы получить пеню за накладные за все время работы

Вопрос № 281345: Разведут ли без согласия второго супруга

Вопрос № 280928: Обязан ли 1 прописанный человек из 8 прописанных выплачивать штраф за квартиру?

Вопрос № 280695: Может ли наниматель подать в суд?

Вопрос № 280440: Смена фамилии при имеющихся гражданских правоотношений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы