Вопрос № 83009 Опубликовано 04.06.2010 в 11:52

Можем ли отсудить часть квартиры?

Здравствуйте. Родители не разведены, но вместе не живут. В квартире, которую получал отец от государства (на него она и зарегистрирована) 20 лет назад на нашу семью из 4 человек, он проживает с другой женщиной. Квартира приватизирована также на его имя. Имеем ли мы с братом право на часть этой собственности и можем ли отсудить ее в денежном, например, эквиваление?

Сергей :: Могилев

Ключевые слова: квартира, суд

  Ответов: 2

претендующие на право собственности где проживают(зарегистрированы)?  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.06.2010 в 13:02

Кто был прописан на момент приватизации в квартире? Вы с братом участвовали в приватизаци?  

Кричко Светлана :: 11.06.2010 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 08:44

один зарегистрирован в этой квартире, другой нет.

Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

имеете право наследования. в числе других наследников. если вы - совершеннолетние и отец не составил завещание, в котором вы с братом не указаны. есть некоторые варианты по выделению доли собственности в судебном порядке теперь зарегистрированным братом.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.06.2010 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2010 в 14:59

завещания как и других наследников у него нет.то есть если я не зарегистрирован в этой квартире то я право на площадь не имею?

Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

да, если не зарегистрированы, то права проживать вы не имеете, имеете только право наследования.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.06.2010 в 16:10