Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготы общежитие имущество распределение налоги наследство работа амнистия молодой специалист льготный кредит развод строительство увольнение регистрация договор контракт оформление зарплата прописка лицензия отпуск декретный отпуск налог квартира пособие оплата права очередь жилье документы оформление документов выселение молодая семья ип алименты гражданство аренда сроки раздел компенсация иск долг право ребенок беременность недвижимость суд кредит отработка раздел имущества приватизация продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83005 Опубликовано 04.06.2010 в 11:44

обмен частной квартиры на государственную

Я и брат имеем в собственности по 1/2 доле в 3-омнатной приватизированной квартире (лицевой счет не разделен), собираемся произвести обмен этой квартиры на 2-комнатрую государственную с доплатой (там один наниматель). Обязательно ли решение исполкома на обмен? Как быть с тем, что нас двое собственников, а фактически квартира покупается для одного и нанимателем в государственной должен быть один человек, второму нужно: продать, подарить долю, либо иной вариант? Как проверить квартиру чтобы потом никто не претендовал на проживание в ней, либо не признали сделку недействительной?

Климович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: обмен государственная квартира

  Ответов: 1

1. Да. 2. Можно подарить долю. 3. Поговорите в ЖЭУ, кто был прописан и куда выписаны, нет ли выписанных на учёбу или находящихся в места лишения свободы, также поговорите с соседями, узнаите историю семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 13:00

Подарить долю брату конечно можно, но хотелось бы чтобы документально была подтверждена сумма доплаты мне за мою долю от покупателя (нанимателя неприватизированной квартиры).ЖЭС лицевой счет, в т.ч и развернутый (с данными о временно выбывших) дает только нанимателю, а мне как постороннему-нет

Климович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Насчёт лицевого два варианта - наниматель заинтересован в обмене, значит содеиствует вам в том, чтобы подтвердить чистоту квартиры: идёте в ЖЭУ с ним и берёте копию лицевого (развёрнутого). Второи вариант - по запросу его обязаны выдат риэлтеру (если у вас договор с Агентством недвижимости). Насчёт документального фиксирования доплаты проблема: ведь собственник госжилья не наниматель, а государство... кнсультируитесь с нотариусом, можно ли в данном случае (и как лучше) провести сумму доплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.06.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы