Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит прописка раздел имущества брак оплата договор зарплата молодая семья амнистия имущество увольнение декретный отпуск регистрация оформление документов развод налоги ип пособие льготный кредит долг отработка налог продажа оформление компенсация наследство контракт раздел иск работа аренда гражданство документы беременность квартира приватизация недвижимость суд право общежитие отпуск очередь выселение строительство ребенок права распределение молодой специалист сроки льготы лицензия жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82988 Опубликовано 04.06.2010 в 10:38

положения о повестке

Скажите, в каких документах урегулированы положения об повестке, т.е. кто может за нее расписываться, какая ответственность предусмотрена за неявку по повестке или за отказ расписаться о ее получении и т.д.?

tag :: Витебск


Ключевые слова: плвестка, неявка по повестке, отказ расписаться

  Ответов: 1

УПК РБ, ГПК РБ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.06.2010 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 09:30

А в каких именно статьях?

tag :: Могилев


  Ответов: 3

гпк, глава 16. если у вас есть гпк, то их не сложно найти, а если - нет, то и статьи ни к чему! лень-матушка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.06.2010 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

216,242 УПК РБ, гл. 16 ГПК РБ, гл. 13 ХПК РБ. Ещё ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот 18 октября 2001 г. № 311 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ (ГОРОДСКОМ) СУДЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ", о повестках смотрите с пункта 56 и ниже. Как доставляются и вручаются см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ  СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 сентября 2004 г. № 1111 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" п,94, 112, 120,132. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.06.2010 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ещё: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот 28 июня 2001 г. N 7"О ПРИМЕНЕНИИ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ""16. В случае проявления неуважения к суду участники судопроизводства (кроме прокурора и адвоката) и граждане, присутствовавшие в судебном заседании, а истец, ответчик и свидетели и за злостное уклонение от явки в суд могут привлекаться к административной ответственности.Под злостным уклонением от явки в суд следует понимать повторную неявку в судебное заседание без уважительных причин, отказ от явки в суд или от получения судебной повестки или другого извещения, а также иные действия, свидетельствующие о явном нежелании явиться по вызову в суд для участия в производстве по гражданскому делу."КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХот 21 апреля 2003 г. N 194-З"Статья 24.1. Неуважение к суду"Неуважение к суду, выразившееся в уклонении от явки в суд, то есть неявка по вызову без уважительной причины, либо в неподчинении распоряжению председательствующего, либо в нарушении порядка во время судебного заседания, а равно совершение иных действий, свидетельствующих о явном пренебрежении к суду, -влекут наложение штрафа в размере от восьми до пятидесяти базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.06.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы